Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:59, 10.10.2018

Ставрополь оказался одним любимых городов виртуальной помощницы Алисы

Программа от «Яндекса», призванная упростить жизнь пользователей смартфонов, ответила на вопросы ставропольских журналистов.

Программа от «Яндекса», призванная упростить жизнь пользователей смартфонов, ответила на вопросы ставропольских журналистов.

10 октября интернет-приложению, говорящему «русским голосом» Скарлетт Йоханнсон, исполнилось ровно год. В честь этого памятного события сервис «Яндекс исследования» подготовил очередную статистику, приоткрывающую некоторые секреты общения интернет-пользователей с киберпомощницей.Как сообщает ИА «Победа26», зачастую люди пытаются сыграть с Алисой в слова, загадывают загадки, просят угадать животное, число или песню. Однако одной их самых популярных игр остаётся «Города».В перечень из двухсот часто упоминаемых населённых пунктов попал Ставрополь. При этом на первых местах находятся Москва, Архангельск, Астрахань, Иркутск и Новосибирск.Есть среди называемых городов и вымышленные: Минас Тирит, Аркхем, Либерти-Сити и другие. Наиболее популярный из них — Мухосранск, отметили авторы исследования.Также корреспонденты издания спросили голосовую программу о её отношении к людям, сравнении с Siri от Apple, и о том, как она планирует справлять день рождения. Полученные ответы, как всегда, поражают остроумием и человечностью.Напомним, ранее Алису протестировали на знания о Ставрополе. Как оказалось, она знакома с краевым центром куда больше, чем её иностранная «коллега».

Автор: Дмитрий Елшанский
Ключевые слова: Ставрополь
Источник: Ставгород
просмотров: 74

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.