Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:20, 04.08.2018

Власти опровергли сведения о смерти бабушки утонувшего в Сочи ребенка

Информация о том, что женщина, которая пыталась спасти внука после падения в ливневую канализацию, скончалась в сочинской больнице, не соответствует действительности, заявили представители мэрии и Следственного комитета.

Как писал "Кавказский узел", сегодня, по словам сотрудника больницы, женщина, которая отдыхала в Сочи с внуком и пыталась спасти его после падения в ливневую канализацию, скончалась в реанимации.

3 августа мальчик упал в Сочи в ливневую канализацию. С ним была бабушка, которая прыгнула в воду и попыталась спасти внука. Однако ребенка унесло в море, и спасатели нашли его уже мертвым. Очевидцы рассказали, что мальчик провалился в открытый люк, которого не было видно из-за подтопившего улицу дождя.

Информацию о смерти бабушки ребенка опровергла сегодня начальник управления здравоохранения администрации Сочи Марина Вартазарян. "Женщина жива и находится в больнице. Ей оказывается должная медицинская помощь. О состоянии ее здоровья я не имею права говорить, это медицинская тайна", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" Марина Вартазарян.

Опросить бабушку мальчика в связи с инцидентом "пока не представляется возможным из за ее состояния", уточнила корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс службы краевого управления СКР Наталья Трифонова.

При этом, по словам Натальи Трифоновой, здоровью госпитализированной женщины ничто не угрожает, пишет сегодня «Блокнот Краснодара».

Напомним, что сообщение о смерти ребенка вызвало гнев пользователей соцсетей, которые сочли коммунальщиков ответственными за трагедию. Мальчик погиб из-за незакрытой решеткой ливневой канализации, предположили они.

Источник: Кавказский узел
просмотров: 81

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.