Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:05, 04.08.2018

Обвиняемый в убийстве американцев житель Грузии переведен в психбольницу

Прокуратура направила на психологическую экспертизу грузинского пастуха, обвиняемого в убийстве семьи из США, заявил адвокат.

Как писал "Кавказский узел",  6 июля супружеская пара с четырехлетним ребенком пропала в ущелье Хада в Душетском районе. Тело женщины спасатели обнаружили в тот же день, 8 июля нашли тело ее мужа, а 9 июля - тело ребенка. По подозрению в причастности к гибели семьи полицейские задержали 19-летнего молодого человека, 11 июля суд принял решение о его аресте

Изначально после обнаружения тел убитых в горах правоохранители заявили, что признаков их насильственной смерти не зафиксировано. Однако уже 7 июля экспертиза выявила, что глава семьи Райан Смит был застрелен из охотничьего ружья. Возбужденное первоначально дело по статье "Убийство по неосторожности" было переквалифицировано в "Умышленное убийство". 13 июля СМИ сообщили о результатах судмедэкспертизы, которая показала, что его жена Лора Смит была изнасилована.  Подозреваемый отрицает свою причастность к убийству, указывая, что преступление совершили двое незнакомых ему людей. Односельчане подозреваемого опровергли его версию о двух приезжих убийцах и призвали власти открыть в Марнеули детскую площадку в знак памяти об убитой семье.

Обвиняемого в убийстве молодого человека перевели в психиатрическую больницу, чтобы получить заключение о состоянии его психического здоровья, передает 3 августа со ссылкой на его адвоката Александра Кобаидзе "Спутник Грузии".

На проведении экспертизы настояла прокуратура, сторона защиты согласилась с ее требованием. Обвиняемый проведет в психиатрическом учреждении 20 дней.

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры

Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и WhatsApp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложениях WhatsApp и Telegram.

Источник: Кавказский узел
просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.