31

|  →

19:42, 25.06.2018

Усилия ставропольского защитника не помогли России победить Уругвай

В заключительном матче группового этапа чемпионата мира по футболу сборная России сегодня мерилась силами с Уругваем. Одолеть двукратных чемпионов планеты наши парни не смогли.

В заключительном матче группового этапа чемпионата мира по футболу сборная России сегодня мерилась силами с Уругваем. Одолеть двукратных чемпионов планеты наши парни не смогли. На этот поединок тренерский штаб нашей команды внес коррективы в стартовом составе, однако место ставропольского защитника Ильи Кутепова в центре обороны осталось неизменным. Наш земляк, как и в трех предыдущих встречах, вышел в стартовом составе в паре с Сергеем Игнашевичем.Работы у российской обороны было много, но в целом она справлялась, за исключением двух моментов. На десятой минуте Луис Суарес открыл счет со штрафного, а затем случилось несчастье – мяч после рикошета от Дениса Черышева влетел в ворота Игоря Акинфеева. Таким образом уругвайцы нанесли за весь первый тайм всего два удара по воротам, и оба оказались результативными.В конце первого тайма россияне произошло еще одно знаковое событие – получив вторую желтую карточку, поле досрочно покинул Игорь Смольников. Но даже в меньшинстве наши парни диктовали условия соперникам, однако распечатать их владения так и не смогли.Пропустив в концовке еще гол, россияне уступили 0:3, заняли в своей группе второе место и выполнили главную задачу – вышли в 1/8 финала. Свой четвертый матч на мундиале они проведут первого июля.

Автор: Вилонова Оксана
Ключевые слова: Ставрополь
Источник: Ставгород