31

|  →

09:25, 24.06.2018

11-летний ставропольский мотокроссер вернулся с Урала с золотой медалью

Александр обошёл в финишном заезде 27 спортсменов и стал лучшим в классе мотоциклов 65 см3.

Обладатель Кубка губернатора Ставропольского края по мотокроссу 11-летний спортсмен из Железноводска Александр Федорцов вновь привёз на родное Ставрополье золотую медаль. Юный мотокроссер стал победителем Первенства Уральского Федерального округа, которое проходило в городе Каменск-Уральске 23 июня. Александр обошёл в финишном заезде 27 спортсменов и стал лучшим в классе мотоциклов 65 см3. В соревнованиях принимали участие более 200 профессионалов и любителей мотоциклетного кросса со всей России. Победителей и призёров определяли по результатам двух заездов. Время заезда и количество кругов зависело от возрастной категории спортсменов. Отметим, что Александр Федорцов был единственным мотогонщиком, который представлял на соревнованиях Ставрополье.