Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

04:30, 24.06.2018

Сочинские пайщики подали сигнал SOS гостям мундиаля

Пайщики ЖСК "Индекс", которые ранее объявляли голодовку с требованием признать их собственниками квартир, зажгли свет в окнах недостроя в виде международного сигнала бедствия SOS. Пайщики рассчитывают привлечь внимание болельщиков, приехавших в Сочи.

Как писал "Кавказский узел", дольщики ЖСК "Индекс" 22 мая начали голодовку и потребовали признать их собственниками квартир. Уже 24 мая они прекратили голодовку по совету врачей. Однако, по словам адвоката дольщиков Олега Белоусова, голодовка и огласка в СМИ способствовали тому, что Краснодарский краевой суд принял решение пересмотреть дело о признании пайщиков собственниками квартир.

23 июня перед началом матча между Германией и Швецией пайщики ЖСК «Индекс» провели очередную акцию - они зажгли в окнах 28 квартир свет так, чтобы получился международный сигнал бедствия SOS, передает корреспондент "Кавказского узла".

«Цель нашей акции - заявить о себе на мировом уровне. Вечером в 21.00 мск в 28 квартирах 17-этажного здания их владельцы зажгли свет так, чтобы получилось огромное слово «SOS». Надеемся, что благополучные жители цивилизованных стран увидят и услышат нас. Сейчас в городе много иностранных туристов. Пусть все знают, что в Сочи на фоне праздника мирового значения и внешнего благополучия не решаются проблемы своих сограждан, которые брошены на произвол судьбы без жилья», - рассказала корреспонденту «Кавказского узла» обманутая пайщица Мария Ожигова.

Обманутая пайщика Ирина Мельникова сказала корреспонденту "Кавказского узла", что не имеет возможности снимать жилье, и поселались в недострое. 

«Я продала квартиру в Москве. Вложила все деньги в жилье в Сочи в этом доме. И поэтому у меня нет денег снимать квартиру и нет средств купить что-то другое. Я вынуждена тут жить в квартире без отделки», - сказала Ирина Мельникова, которая стала первым новоселом недостроя на улице Бамбуковая.

По словам женщины, в доме есть электроэнергия, поэтому в нем можно жить. Многие из жильцов недостроенного дома утверждают, что, хотя к нему не подключены канализация и газ, а также нет лифтов, дом готов к эксплуатации.

"Мы были несколько раз у главы города Сочи перед мундиалем. Он нам обещал «помочь и разобраться». Но прошло уже достаточно времени, проходит мундиаль, а сдвигов в нашей договоренности никаких. То, что нам обещали местные власти, ничего не выполняется. Поэтому мы и решили объявить свою просьбу о помощи подобным образом и обратиться к мировому сообществу. Пикеты и митинги нам запретили проводить. Как еще можно выразить, что мы есть?", - задает вопрос Мария Ожигова.

Житель переулка Донской в Сочи Вахтанг Езугбая сказал корреспонденту "Кавказского узла", что видел буквы SOS.

«Не знаю, как иностранцы, но лично я, живущий в пяти километрах от этого недостроя, увидел в ночи буквы SOS», - сказал Езугбая.

В справке "Дольщики: юристы советуют, как избежать обмана"Кавказский узел" собрал советы для тех, кто стал жертвой обмана при долевом строительстве или хочет обезопасить себя от подобных проблем.

Источник: Кавказский узел
просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.