Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

19:10, 22.06.2018

В Пятигорске обсудили реконструкцию старого кафе и «Подковы»

Градостроительный совет Пятигорска собрался на очередное заседание, чтобы обсудить реконструкцию ряда объектов в городе-курорте. Участие в работе Совета принял и глава Пятигорска Андрей Скрипник.

Начали с обсуждения проекта реконструкции здания на проспекте Кирова, 29а, сообщает пресс-служба горадминистрации. Когда-то здесь работало кафе-мороженое, затем пиццерия, но вот уже долгие годы заброшенное неухоженное строение портит вид центральной части курортного города. По словам представителя организации-собственника объекта, после реконструкции здесь снова будет кафе – с летними верандами и архитектурно-художественной подсветкой. Здание будет двухэтажным и сможет вместить до 170 посетителей.

Еще один проект, вынесенный на обсуждение Совета, касался знакового для всех пятигорчан места –  Цветника. Напомним, дизайн-проекты благоустройства пятигорских парков и скверов члены Градсовета уже рассматривали – в январе и марте. И в качестве активных кураторов подключились к каждому из них. Участники заседания обсудили ряд деталей, в частности установку чугунных фонарей в стиле старого Пятигорска, садово-парковых скульптур, оригинальный фитодизайн и скамейки, ориентированные на эстраду Лермонтовской галереи. Останется в нижней части парка  и дорожка, выполненная в красной каменной крошке.

Обсудили члены Градостроительного совета и проект реконструкции торгового центра «Подкова», расположенного в микрорайоне «Белая Ромашка». По словам автора проекта архитектора Ольги Рыбкиной, в представленных двух вариантах учтены особенности перепада рельефа, проработано благоустройство прилегающей территории и обеспечен комфорт для маломобильных групп населения.

Обновленная «Подкова» будет больше выделяться на общем фоне, но не «давить» при этом на окружающую среду, убеждена разработчик проекта. При этом этажность объекта будет увеличена не более чем на один этаж, чтобы не нарушить инсоляцию расположенных рядом с «Подковой» жилых домов и дворов. Также планируется проработать возможность устройства сквозного прохода-галереи.

Ключевые слова: Пятигорск
Источник: КМВСИТИ
просмотров: 88

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.