Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

03:06, 19.06.2018

Семья из шести человек просит не лишать их единственного жилья в Сочи

Руководство санаторно-курортного комплекса «Сочинский» потребовало снести дом семьи Светланы Ершовой, в котором она живет вместе с дочерью, зятем и тремя внуками. Жилье она получила более 30 лет назад как сотрудница предприятия Минобороны. Под угрозой выселения оказались также около 30 человек, проживающих на территории санатория.

Сообщение о том, что в поселке Лазаревское с территории военного санатория «Янтарь» выселяют проживающих здесь людей, поступило на смс-сервис "Кавказского узла". «Более 30 человек (пенсионеры, инвалиды, несовершеннолетние дети), проживающие более 30 лет на территории санатория, остаются без определенного места жительства», - написал автор сообщения.

Светлана Ершова на территории военного санатория «Янтарь» живет уже более 30 лет, рассказала она корреспонденту «Кавказского узла».

Сначала по трудовому договору с Минобороны, где она работала, ей было предоставлено общежитие, пояснила она.

«Я стояла в очереди еще со времен СССР. Здесь родились дочь и внуки… Общежитие, где мы были зарегистрированы, сломали еще в 2013 году. Мы построили пристройку, так как деваться с семьей было некуда», - рассказала Ершова.

Строение семья пыталась узаконить, но не удалось. «И вот новая беда. Иск в суд. Владельцы военного санатория требуют выбросить нас на улицу», - сказала она.

Судебное заседание по иску руководства санаторно-курортного комплекса было назначено на 18 июня, однако присутствовать на нем Светлана Ершова не смогла, так как в этот день попала с нервным срывом в Лазаревскую больницу, рассказала ее дочь Екатерина Соломатина.

«Идти нам совершенно некуда. Это наше единственное жилище. У нас с мужем трое детей. Один из них, пятилетний мальчик, -  ребенок-инвалид. Вот и мама слегла», - сказала она.

В неврологическом отделении Лазаревской больницы подтвердили госпитализацию Ершовой, передает корреспондент «Кавказского узла».

«У меня не выдержали нервы. Меня госпитализировали. Боюсь тяжелых последствий, так как вся на нервах», - сказала корреспонденту "Кавказского узла" Ершова.

Она рассказал, что такая же участь ждет еще около 30 человек, работавших в санатории Минобороны. Первый иск был подан на нее. В паспортах проживающих на территории военного санатория людей значится постоянная регистрация на территории санатория на протяжении 27 лет, отметила Ершова.

Из-за госпитализации ответчицы судебное заседание было перенесено на 3 июля, "так как предполагается, что к этому времени женщина поправится», - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" секретарь Лазаревского суда.

Работа на предприятии Минобороны, очередь на жилье, в которой стояла семья, подтверждают "обязательства владельцев санатория не выгонять людей на улицу, а предоставить им благоустроенное жилье в другом месте», - пояснил не принимающий участие в конфликте адвокат краевой коллегии адвокатов Михаил Охрименко.

Источник: Кавказский узел
просмотров: 89

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.