Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

00:28, 18.06.2018

Суд признал задержание Манвела Григоряна обоснованным

Задержание депутата Народного Собрания Армении, генерала Манвела Григоряна признано судом обоснованным. Сторонники Григоряна намерены продолжить протестные акции.

Как писал "Кавказский узел", депутат от Республиканской партии Армении, генерал в отставке, глава Союза ветеранов "Еркрапа" Манвел Григорян был задержан 16 июня по подозрению в незаконном обороте оружия. В тот же день в Ереване началась акция протеста против задержания Григоряна. Его сторонники заверили, что не прекратят акции до освобождения депутата. 17 июня премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что задержание Григоряна также связано с тем, что "он вовлечен в присвоение и хищение большого количества гуманитарной помощи военнослужащим".

Суд первой инстанции общей юрисдикции административных районов Аван-Нор-Норк 17 июня признал задержание депутата НС, генерала Манвела Григоряна обоснованным. Как отметил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Грайр Ананян, суд не удовлетворил ходатайство защиты, Манвел Григорян остается под стражей.

Ананян отметил, что после получения решения суда в письменном виде определятся с дальнейшими шагами. Защита также подготовила жалобу по части обыска, но она будет подана в течение 10 дней, отметил адвокат.

Грант Ананян добавил, что органами предварительного расследования на судебном разбирательстве не были представлены доказательства причастия Манвела Григоряна к присвоению и хищению помощи военнослужащим, о чем заявил премьер-министр Никол Пашинян.

В комментарии корреспонденту "Кавказского узла" Врдан Варданян, пресс-секретарь Союза добровольцев "Еркрапа", председателем которого является Манвел Григорян, отметил, что его сторонники "не собираются прекращать протесты". "Сделаем все, чтобы Манвела Григоряна освободили", - сказал он.

8 мая премьером и фактически главой государства стал лидер протестующих Никол Пашинян, после чего правящая Республиканская партия объявила себя оппозицией. "Кавказский узел" подготовил фотохронику "бархатной революции" в Армении "Как Пашинян идет к власти: вехи "бархатной революции". В разделе "Персоналии" размещена биография Никола Пашиняна.

Источник: Кавказский узел
просмотров: 104

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.