30

|  →

20:29, 14.06.2018

Ставропольский футболист помог России победить Саудовскую Аравию

Сборная России провела первый матч на домашнем чемпионате мира по футболу. Воспитанники тренера Станислава Черчесова без особых проблем одолели соперников из Саудовской Аравии.

В стартовом составе вышел единственный представитель Ставрополья в национальной дружине Илья Кутепов. Игрок московского «Спартака» вновь составил пару центральных защитников в тандеме со столичным армейцем Сергеем Игнашевичем. Примечательно, что это был уже восьмой матч нашего земляка в главной команде страны, причем он отыграл встречу полностью. Наша оборона отработала надежно, но, честно говоря, соперники неразрешимых задач перед россиянами и не ставили.Что касается счета, то на 12-й минуте первый год мундиаля-2018 забил Юрий Газинский. «В раздевалку» представители Саудовской Аравии получили еще один мяч в исполнении Дениса Черышева. До разгрома дело на 71-й минуте довел едва вышедший на поле Артем Дзюба, ударом головой поймавший вратаря на противоходе.Уже в добавленное время свой второй гол забил Денис Черышев. А затем точку эффектным ударом со штрафного поставил Александр Головин – 5:0.Остается добавить, что следующий поединок группового этапа россияне проведут 19-го июня против египтян.

Автор: Вилонова Оксана
Ключевые слова: Ставрополь
Источник: Ставгород