Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:35, 06.06.2018

Пять человек задержаны по делу о взятке полковнику МВД в Дагестане

Фигурантами уголовного дела в отношении начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД Дагестана Магомеда Хизриева, подозреваемого в даче крупной взятки, стали еще пять человек. Следствие настаивает на их аресте.

Как сообщал "Кавказский узел", полковник МВД Дагестана Магомед Хизриев был задержан 5 июня в Москве сотрудниками главного управления службы безопасности (ГУСБ) МВД России совместно с оперативниками ФСБ России.  Он подозревается в даче взятки в размере 2 миллионов долларов руководству главного управления собственной безопасности МВД России, сообщили источники в правоохранительных органах.

По версии следствия, общая сумма взятки должна была составить 6 миллионов долларов США. По уголовному делу проходят шесть человек - Магомед Хизриев и пять гражданских лиц, подозреваемых в соучастии, все они задержаны, сообщило сегодня Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве.

Фигурантам уголовного дела вменяются статьи о даче взятки должностному лицу через посредника в особо крупном размере (ч. 5 ст. 291 УК РФ) и посредничество во взяточничестве (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ) в зависимости от роли в преступлении, уточнило следствие.

Следствие будет ходатайствовать об аресте Хизриева и его сообщников 7 июня, сообщил сегодня Следственный комитет РФ в Twitter.

Отметим, что санкции по статье о взятке предусматривают до 15 лет лишения свободы, о посредничестве - до 12 лет лишения свободы.

"Кавказский узел" не располагает комментариями Хизриева и его предполагаемых сообщников по поводу задержания, возбуждения уголовного дела и других обстоятельств дела.

Московские следователи начали проверять сведения о коррупции местных чиновников и силовиков в Дагестане. Новости об этом собраны "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Источник: Кавказский узел
просмотров: 78

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.