Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:31, 02.06.2018

15 человек задержаны по делу о драке в Степанакерте

Генпрокуратура Нагорного Карабаха возбудила уголовное дело по факту инцидента с силовиками в Степанакерте. Участники акции протеста согласились разойтись по домам, но заявили, что требования об отставках остаются в силе.

Как писал "Кавказский узел", около 500 человек собрались сегодня в Степанакерте на акцию протеста против избиения двух местных жителей спецназовцами. Согласно информации, которая распространилась в социальных сетях, бойцы спецназа вмешались в потасовку между двумя мужчинами 1 июня и избили их. Участники митинга потребовали ареста спецназовцев и отставки глав всех силовых структур Нагорного Карабаха. Сегодня днем состоялись переговоры группы протестующих и президента Бако Саакяна.

Протестующие в Степанакерте приняли решение разойтись по домам и собраться на акцию снова в 9.30 мск 3 июня, если требования об отставке руководителей силовых структур не будут выполнены, сообщил корреспондент "Кавказского узла".

Протестующие требуют отставки генпрокурора Артура Мосияна, главы полиции Камо Агаджаняна и начальника СНБ Аршавира Гарамяна.

Участник акции, житель Степанакерта Давид Симонян заявил, что требования протестующих об отставке не изменятся.

«Если не могут соблюдать закон и использовать свои должностные обязанности в рамках закона, они должны быть уволены. Мы требуем справедливости, нам нужен закон», - сказал Симонян корреспонденту "Кавказского узла".

Виновные непременно должны понести наказание, подчеркнул участник акции Ваграм Овсепян. «Если сейчас не призовут к ответственности, то те, которые придут завтра,  будут опять также поступать, зная, что останутся безнаказанными», - считает молодой человек.

Президент Нагорного Карабаха Бако Саакян принял сегодня группу демонстрантов, обсудил с ними касающиеся инцидента вопросы. Он заверил, что «будет проведено детальное и беспристрастное расследование, и виновные понесут ответственность в предусмотренном законом порядке», говорится в сообщении пресс-службы президента Нагорного Карабаха.

Пресс-секретарь президента Нагорного Карабаха Давид Бабаян заявил, что  «ведется объективное расследование по делу о драке в Степанакерте накануне, виновные понесут наказание, вне зависимости от занимаемой должности и сферы работы».

Источник в полиции сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что «по факту драки в отделение доставлено 15 человек». Генпрокуратура Нагорного Карабаха в свою очередь заявила сегодня вечером о возбуждении уголовного дела по статье "хулиганство, совершенное группой лиц". По информации ведомства, вечером 1 июня на улице Баграмяна в Степанакерте произошла ссора и драка между Давидом Арутюняном и Альбертом Аветисяном с одной стороны и пятью мужчинами с другой. Двое из пятерых мужчин являются сотрудниками Службы национальной безопасности (СНБ), указывается в сообщении.

«Расследование продолжается, произведены аресты», - сообщилаГенпрокуратура, не уточняя число арестованных.

Источник: Кавказский узел
просмотров: 81

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.