Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:20, 18.05.2018

Махачкалинский водитель продолжил голодовку после госпитализации

Участник голодовки водителей махачкалинского маршрута №61А Ислам Сауев, увезенный сегодня в больницу из-за обострения язвы желудка, продолжил акцию протеста. Госпитализированный вместе с ним водитель Абдула Османов остается в больнице.

Как сообщал "Кавказский узел", 27 апреля 73 из 100 водителей махачкалинского маршрута №61А объявили забастовку. Они отказались выезжать в рейсы из-за претензий к обслуживающей маршрут компании. 14 мая 16 водителей маршрута начали голодовку. 15 мая, несмотря на госпитализацию одного из них, число участников голодовки не изменилось. По состоянию на сегодняшнее утро в голодовке участвовали 16 человек, но позднее двух из них, Ислама Сауева и Абдулу Османова, госпитализировали.

По словам участников акции, после выигрыша тендера нынешняя компания, обслуживающая маршрут, обещала всем водителям сохранение тех условий, на которых они работали с предыдущей компанией. Однако после двух лет работы управляющая компания взяла курс на обновление и сокращение автомобильного парка маршрутной линии. 17 мая бастующие в Махачкале водители встретились с представителями властей. Однако, по их словам, встреча оказалась безрезультатной.

Ислам Сауев сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что у него и у другого голодающего, Абдулы Османова, обострилась язва желудка. Врачи скорой помощи, прибывшие около 14:00 мск. отвезли их для осмотра и госпитализации во вторую городскую больницу. По словам Сауева, после внутривенной инъекции боли у него прекратились, а Османов остается в больнице.

Сауев присоединился к голодающим, и теперь в акции участвуют 15 человек, сказал корреспонденту "Кавказского узла" водитель Мусаип Имаммурзаев. Он заявил, что протестующие намерены продолжать голодовку. пока их требования не будут выполнены.

Сегодня инициативная группа протестующих встречалась с полпредом главы Дагестана в центральном территориальном округе республики Абидином Карчигаевым, сообщил другой водитель, Мухтар Саидов.

Водители передали Карчигаеву документы, свидетельствующие о нарушениях со стороны обслуживающей компании, после чего тот пообещал назначить проверку, рассказал Саидов корреспонденту "Кавказского узла".

Напомним, что ранее, 17 мая, протестующие встречались с представителями руководства Махачкалы и Минтранса Дагестана.

Источник: Кавказский узел
просмотров: 74

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.