Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:59, 17.05.2018

Проверки владельцев оружия прошли в Грозном перед ЧМ-2018

МВД Чечни провело проверку хранения местными жителями травматического и охотничего оружия, объяснив это тем, что во время проведения Чемпионата мира по футболу в Грозном разместится сборная Египта.

Как писал "Кавказский узел", чемпионат мира по футболу будет проходить в России с 14 июня по 15 июля. Матчи турнира примут три города Юга России - Ростов-на-Дону, Сочи и Волгоград, а также Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск и Екатеринбург.

На время проведения ЧМ-2018 года меры безопасности усиливаются по всей стране, отметили в МВД Чечни. "В Грозном на время чемпионата разместится сборная Египта по футболу, поэтому меры безопасности будут усилены и у нас. В первую очередь речь идет о мерах профилактического характера", - цитирует сообщение ведомства корреспондент "Кавказского узла".

Одной из таких мер стали проверки владельцев зарегистрированного травматического и охотничего оружияоружия. "Оно должно храниться в сейфе, металлическом шкафу или же деревянном ящике, обитом железом, исключающим доступ к нему других лиц, в том числе и детей. При этом патроны и порох должны храниться отдельно. Если же владелец не соблюдает этих правил, то к нему может быть применена и такая мера, как изъятие оружия", - пояснил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник МВД.

Полиция интересуется наличием разрешительных документов на оружие, условиями его хранения, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" грозненец Супьн.

"Я увлекаюсь охотой, имею охотничий билет, пару ружей. Все законно. Храню, как и положено, в сейфе. Сейчас полиция начала проверять всех, кто имеет зарегистрированное оружие. У меня осмотрели комнату и сейф, где оно хранится, спрашивали, нет ли у кого другого доступа к нему. Сделали у себя отметку и ушли", - сообщил он.

"У меня зарегистрированный травмат (травматический пистолет. - Прим. "Кавказского узла"), которым я владею уже несколько лет. Сегодня приходил участковый с проверкой. Смотрел, где и как храню оружие, предупредил, что на время пребывания у нас сборной Египта его нельзя будет носить с собой", - рассказал "Кавказскому узлу" житель чеченской столицы Лечи.

В управлении охотничьего хозяйства Чечни корреспондента "Кавказского узла" проинформировали о том, что на сегодняшний день охотничьи билеты в республике имеют более 12 тысяч человек.

Источник: Кавказский узел
просмотров: 79

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.