31

|  →

20:06, 15.05.2018

Ставропольские легкоатлеты собрали медальный урожай в Смоленске

В Смоленске прошло первенство России по спорту глухих (дисциплина – легкая атлетика). Краевую команду представляли воспитанники школы-интерната №36 Ставрополя, завоевавшие пять медалей: три высшей пробы и два бронзового достоинства.

В Смоленске прошло первенство России по спорту глухих (дисциплина – легкая атлетика). Краевую команду представляли воспитанники школы-интерната №36 Ставрополя, завоевавшие пять медалей: три высшей пробы и два бронзового достоинства. Три трофея добыл Саид Курбанов, который победил по итогам состязаний в тройном прыжке и финишировал третьим в забегах на 200 и 400 метров. Золотой дубль оформила Виктория Моисеева, которая первенствовал в турнирах по метанию копья и молота.Кроме того, дважды в шаге от пьедестала почета – на четвертом месте, в результате эстафеты 4 по 100 метров и 4 по 400 метров, остановилась наша юношеская сборная.В командном зачете ставропольская дружина, которую к смоленским баталиям готовилизаслуженный тренер РФ Сергей Халатян, тренеры Евгений Кривенко и Татьяна Журавлева, а также почетный работник общего образования Жанна Кириленко, замкнула десятку лучших.

Автор: Вилонова Оксана
Ключевые слова: Ставрополь
Источник: Ставгород