30

|  →

17:54, 15.05.2018

Пятигорские фехтовальщики проявили себя на открытом республиканском турнире

Соревнования собрали свыше 200 молодых спортсменов из Ставропольского и Краснодарского краев, Дагестана, КБР и РСО-Алании. Пятигорскую спортшколу №5 на турнире представляли 14 фехтовальщиков.

Во Владикавказе завершились традиционные соревнования, посвящённые памяти мастера спорта международного класса В. А. Годжиева. Они собрали свыше 200 молодых спортсменов из Ставропольского и Краснодарского краев, Дагестана, КБР и РСО-Алании. Пятигорскую спортшколу № 5 на турнире представляли 14 фехтовальщиков. Участие в XVIII турнире принимали юноши и девушки 2001-2003 годов рождения и моложе. В личном первенстве победил Данил Скляров, а Давид Абрамян стал бронзовым призёром. В командных соревнованиях сборная «Пятигорск 2» (Ефим Денисенко, Владислав Горлов и Александр Горлов) выиграла у шпажистов из Хасавюрта и сборной «Алания 2», но проиграла в полуфинале команде «Пятигорск 1», а в борьбе за третье место уверенно обошла спортсменов из Ардона. Сборная «Пятигорск 1» (Давид Абрамян, Данил Скляров, Герман Шекк и Владислав Марченко) пропустила решающий укол от команды «Алания 1» и заняла второе место. Победители и призеры турнира были награждены кубками, дипломами, медалями и памятными призами от семьи Годжиевых.

Ключевые слова: Ставрополь, Пятигорск
Источник: 1777.ru, сайт Ставрополя