Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:45, 02.05.2018

Пропускные пункты на грузино-армянской границе открыты

Армянский таможенно-пропускной пункт "Бавра", прекращавший сегодня работу из-за протестов в стране, вновь открыт, остальные ТПП на грузино-армянской границе работают в обычном режиме, сообщил Минфин Грузии.

Как писал "Кавказский узел", сегодня Комитет по госдоходам Армении заявил, что грузовики с продовольствием не могут проехать на территорию страны из-за блокирования дорог участниками протестов.

Сторонники Пашиняна перекрыли сегодня дорогу в аэропорт "Звартноц" и улицы в Ереване. В городе было парализовано движение общественного транспорта, такси и метро. Пашинян призвал разблокировать все дороги до вечернего митинга. Из-за протестов в Армении приостановлена и работа железной дороги, по всей стране проходят забастовки.

Сегодня утром армянская сторона перестала пропускать через границу через ТПП "Бавра", и на грузинском ТПП "Ниноцминда" образовались заторы. К настоящему времени таможенно-пропускной пункт возобновил работу, сообщила Служба доходов министерства финансов Грузии.

По данным ведомства, работе ТПП помешали протесты в Армении, информируют "Новости-Грузия"

Всего на границе Грузии и Армении действуют четыре таможенно-пропускных пункта. В Службе доходов сообщают, что все ТПП работают в обычном режиме, передает "Sputnik Грузия".

Новая волна протестов началась в Армении после того, как 1 мая депутаты парламента отказались избрать единственного кандидата на пост премьер-министра - лидера протестов Никола Пашиняна. Варианты развития событий в Армении рассмотрены в материале "Кавказского узла" "Борьба за пост премьер-министра Армении. Три сценария для Пашиняна".

"Кавказским узлом" также ведется обновляемая фотохроника "Как Пашинян идет к власти: вехи "бархатной революции". Новости об акциях протеста сторонников Пашиняна "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Пашинян берет власть". Кроме того, "Кавказским узлом" подготовлена биография Никола Пашиняна.

Источник: Кавказский узел
просмотров: 80

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.