Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:30, 02.05.2018

Министр культуры Армении заявил об отставке

Глава министерства культуры Армении Армен Амирян объявил протестующим, которые потребовали от него прийти на митинг против правящей партии, что слагает свои полномочия.

Как писал "Кавказский узел", сегодня несколько десятков деятелей искусств и студентов Театрального института, собравшихся у здания Минкульта Армении, пригрозили главе ведомства, что потребуют его отставки, если он не присоединится к протестам против правящей партии и не прийдет на митинг.

Сторонники Пашиняна перекрыли сегодня дорогу в аэропорт Звартноц и улицы в Ереване. В городе было парализовано движение общественного транспорта, такси и метро. Пашинян призвал разблокировать все дороги до начала митинга, запланированного сегодня на 19:00 (18:00 мск).

И.о. министра культуры Армении, член РПА Армен Амирян заявил о своей отставке, сообщила пресс-секретарь министра Рузанна Хачатрян, сообщается на сайте Aysor.am.

"Он вышел к демонстрантам, стоящим у министерства, и заявил об уходе с поста министра", — цитирует Рузанну Хачатрян "Sputnik Армения".

Правительство Армении было распущено после ухода в отставку премьера Сержа Саргсяна 23 апреля, после чего все министры, в том числе Армен Амирян, получили статус исполняющих обязанности глав своих ведомств, отмечает издание.

1 мая лидер протестов Никол Пашинян призвал своих сторонников блокировать дороги и здания госструктур после того, как депутаты Национального собрания не избрали его главой правительства Армении. Кандидатура Пашиняна была единственной, и если премьера не изберут до 8 мая, то парламент будет распущен. Сегодня Пашинян не исключил ни повторного выдвижения своей кандидатуры на пост премьера, ни бойкота выборов.

"Кавказский узел" ведет фотохронику "Как Пашинян идет к власти: вехи "бархатной революции". Новости об акциях протеста сторонников Пашиняна отслеживаются на тематической странице "Пашинян берет власть". Также "Кавказским узлом" подготовлена биография Никола Пашиняна.

Источник: Кавказский узел
просмотров: 77

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.