Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:28, 30.04.2018

Грозненцы рассказали о принудительном посещении футбольного матча

В Грозном сегодня состоится матч между командой «Ахмат» и екатеринбургским «Уралом». Студентам и работникам бюджетных организаций дано указание присутствовать на матче в качестве болельщиков, сообщили местные жители.

6 июня 2017 года совет директоров грозненского футбольного клуба, который ранее носил название "Терек", принял решение присвоить ему новое название "Ахмат" - в честь первого пророссийского президента Чечни Ахмата Кадырова, отца нынешнего главы Чечни. Болельщики и жители Грозного неоднозначно отреагировали на переименование футбольного клуба, рассказывается в справке "Кавказского узла" "Наше имя — "Ахмат": как Кадыров переименовал "Терек". Об истории клуба можно прочитать в справке "Кавказского узла".

Власти анонсировали реванш ФК «Ахмат»

Грозненская и екатеринбургская команды встречаются сегодня в чеченской столице в рамках 28-го тура РФПЛ. Матч на стадионе «Ахмат-арена» начнется в 16:30 мск. К обеспечению безопасности во время игры привлечены сотрудники полиции и Нацгвардии. Также на стадионе будут дежурить пожарные и спасатели МЧС.

В прошлом сезоне «Ахмат» дважды (в гостях и на домашней арене) обыгрывал «Урал», а в позапрошлом сезоне команды сыграли вничью, сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в Минспорта республики. «В первом круге данного первенства «Уралу» удалось обыграть нашу команду. Сегодня «Ахмату» предстоять взять реванш», – заявил чиновник.

Отметим, что в 28-м туре чемпионата России «Урал» занимает восьмую позицию, а «Ахмат» - десятую с разницей в два очка.

Студентам и бюджетникам пригрозили санкциями за неявку на стадион

Студенты грозненских вузов и бюджетники рассказали корреспонденту «Кавказского узла» сегодня, что по месту учебы и на работе их обязали присутствовать на предстоящем сегодня футбольном матче.

«К 15 часам нам сказали быть у стадиона. Заранее нужно быть, потому что нужно собраться всем у стадиона и потом проследовать на отведенные нам места. На входе обычно полиция всех проверяет, на это тоже какое-то время уйдет», - сообщил студент нефтяного университета Шамиль.

«О том, что надо будет участвовать в матче и еще в демонстрации 1 мая, нас предупредили еще в конце прошлой недели. Как обычно, явка строго обязательна для всех. Кто не будет присутствовать, того не допустят к зачетам и экзаменам. На стадионе сегодня нужно быть к 15 часам», - отметил студент ЧГУ Ахмад.

«Начальство предупредило, что на матч от нас нужно послать людей, так что вечер придется провести на стадионе. Там каждому министерству, вузу, предприятию отводится определенная часть мест, так что проконтролировать, сколько и откуда именно пришло людей, несложно. Руководителя, который не обеспечит явку, тоже ждут неприятности», - сообщил грозненец Умалт.

Ранее "Кавказский узел" писал о жалобах грозненцев на принуждение к участию в других мероприятиях в столице Чечне. Среди них шествие в честь очередной годовщины отмены КТО в Грозном 16 апреля, автогонки 14 и 15 апреля, уборка православных кладбищ и субботники.

Источник: Кавказский узел
просмотров: 71

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.