Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:23, 30.04.2018

Сторонники Пашиняна начали шествие в Ереване

Участники акций в Ереване начали шествие, которое завершится митингом на площади Республики. К ним присоединился сам лидер протестов Никол Пашинян.

Как писал "Кавказский узел", фракция Национального собрания Армении "Елк" сегодня официально выдвинула кандидатуру Никола Пашиняна на пост премьер-министра, который после внесения изменений в Конституцию стал в Армении фактическим руководителем государства.

Серж Саргсян подал в отставку с поста премьер-министра Армении 23 апреля, пояснив, что выполнил таким образом требование оппозиции. Временно исполняющим обязанности премьера стал Карен Карапетян. Обсуждение вопроса о выборах премьер-министра Армении в парламенте назначено на 1 мая. Не исключено, что в этот же день пройдет голосование, сообщили в Народном собрании.

Сторонники Пашиняна начали шествие от площади Гарегина Нжде. Они проходят по улицам Еревана, скандируя "Никол - премьер!", передает корреспондент "Кавказского узла".

По данным организаторов, в шествии принимают участие "несколько тысяч человек". Они несут с собой государственные флаги Армении и большой крест впереди.

Лидер протестного движения присоединился к активистам на площади Гарегина Нжде после встречи с членами Республиканской партии Армении в Парламенте. Он заявил, что митинг на площади Республики "имеет большое значение в доведении начатого до конца" и призвал всех принять в нем участие.

"Кавказский узел" разместил обновляемую фотохронику "бархатной революции" в Армении "Как Пашинян идет к власти: вехи "бархатной революции". Новости об акциях протеста против премьерства бывшего президента страны Сержа Саргсяна и правящей партии публикуются на тематической странице "Пашинян берет власть". Также на "Кавказском узле" можно ознакомиться с биографией Никола Пашиняна.

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры

Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и WhatsApp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложениях WhatsApp и Telegram.

Источник: Кавказский узел
просмотров: 77

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.