Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:20, 27.04.2018

Житель Дагестана задержан после угрозы взрыва в волгоградском суде

Силовики задержали мужчину, который требовал сегодня от сотрудников суда в Волгограде вернуть ему водительские права, угрожая муляжом бомбы, сообщила Росгвардия.

Около 14:30 мск 57-летний мужчина, пройдя в один из кабинетов мирового суда в Красноармейском районе Волгограда, угрожал помощнику судьи и секретарю, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" представитель областного управления Росгвардии.

"Работники суда успели нажать «тревожную кнопку», после чего на место происшествия оперативно прибыли сотрудники Росгвардии. На месте они задержали мужчину и доставили его в отдел полиции для разбирательства", - сказала она.

Житель Левашинского района Дагестана, обмотанный электрическими проводами, угрожал взорвать бомбу, которую якобы принес с собой, рассказали в мировом суде Красноармейского района Волгограда.

"Плохо говорящий по-русски мужчина просил, чтобы его требования довели до президента России Владимира Путина. Он хотел, чтобы глава государства прислал в суд особый спецназ и вернул ему права. Поначалу бойцы Росгвардии пытались договориться с ним через дверь, а потом приняли решение ее выбить", - сообщили в суде.

Мужчина требовал вернуть права, которых суд лишил его в 2014 году. Срок лишения прав уже истек, и он мог бы получить их в ГИБДД, если бы заплатил 30 тысяч рублей штрафа, добавили в суде, информирует портал V1.ru.

В отношении задержанного ведется проверка, решается вопрос о возбуждении дела по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма, со ссылкой на пресс-службу областного управления полиции сообщает издание.

На видео, размещенном V1.ru на своем Youtube-канале, видно, как сотрудники Росгвардии осматривают провода, закрепленные на куртке задержанного, и разворачивают принесенный им узелок. Задержанный заявляет, что пытался добиться от суда выполнения своих условий. "Мне надо к Путину это... чтобы спецназ отправили сюда решить мой вопрос. Мне нужен спецназ, 10-15 человек из Москвы. Меня не устраивает этот суд, который наказал меня", - говорит он силовикам.

Источник: Кавказский узел
просмотров: 82

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.