Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

23:11, 26.04.2018

Азербайджан выразил готовность к переговорам с новой властью Армении

Представитель азербайджанского МИД рассказал, что власти страны намерены вести переговоры по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе после смены власти в Армении.

Как писал "Кавказский узел", Министерство обороны Нагорного Карабаха зафиксировало передвижение азербайджанских военных сил на линию соприкосновения войск, подтвержденных видео 22 и 23 апреля.

МИД Азербайджана заявил, что готов обсуждать ситуацию в зоне карабахского конфликта с новыми политическими силами, которые придут к власти в Армении после отставки Сержа Саргсяна. Переговоры должны проходить в рамках норм и принципов международного права и соответствующих резолюций Совбеза ООН, приводит сообщение руководителя пресс-службы МИД Азербайджана Хикмета Гаджиева Trend.

Он также предостерег армянскую сторону от попыток осложнить ситуацию на линии соприкосновения вооруженных сил Армении и Азербайджана из-за обострения политической ситуации в Армении, сообщает информационное агентство "Туран".

Официального заявления азербайджанской стороны по этому вопросу на сайте МИД Азербайджана на 22.45 мск нет.

"Кавказский узел" размещает материалы о ситуации в зоне карабахского конфликта на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры

Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и WhatsApp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложениях WhatsApp и Telegram.

Источник: Кавказский узел
просмотров: 88

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.