Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:29, 24.04.2018

Прокуратура нашла нарушения в аэропорту Ингушетии

Начальник вневедомственной пожарной охраны аэропорта Магас в Ингушетии оштрафован за отсутствие в здании исправных пожарной сигнализации и системы оповещения, а также плана эвакуации, сообщает транспортная прокуратура.

Проверки торговых объектов на предмет соблюдения правил пожарной безопасности начаты во всех российских регионах после пожара в кемеровском торгово-развлекательном комплексе "Зимняя вишня", где погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. 20 апреля Следственный комитет РФ уточнил, что окончательное число погибших при пожаре в Кемерово составило 60 человек.

Нарушения норм пожарной безопасности в аэропорту Магас были выявлены в ходе проверки, которую провели сотрудники Назрановской транспортной прокуратуры вместе со специалистами госпожнадзора ГУ МСЧ России по Ингушетии.

Оказалось, что в аэропорту не работает пожарная сигнализация, не соответствует требованиям система оповещения людей о пожаре, в VIP-зале отсутствует план эвакуации людей. Кроме того, руководитель и ответственное за пожарную безопасность лицо не прошли обучение по пожарно-техническому минимуму, сообщается сегодня на сайте Южной транспортной прокуратуры.

В связи с этим в адрес генерального директора аэропорта направлено требование об устранении нарушений. Начальник ведомственной пожарной охраны аэропорта оштрафован на четыре тысячи рублей за нарушение требований пожарной безопасности (ст. 11.16 КоАП РФ).

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 19 апреля Южная транспортная прокуратура в ходе проверки обнаружила нарушения на вокзале в Назрани.

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры

Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и WhatsApp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложениях WhatsApp и Telegram.

Источник: Кавказский узел
просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.