Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:15, 24.04.2018

Отменен режим КТО в Дербентском районе Дагестана

Режим контртеррористической операции, введеный в Дербенте и Дербентском районе Дагестана 21 апреля, снят. Двое боевиков, убитых сегодя силовиками близ села Чинар, готовили теракт на майские праздники, заявил НАК.

"Кавказский узел" информировал, что в ходе КТО в Дербентском районе были убиты одиннадцать предполагаемых боевиков. Троих убили в перестрелке в Дербенте при проверке документов, еще шестерых - в заблокированном доме после отказа сложить оружие, рассказали следователи. Сегодня источники в правоохранительных органах сообщили об убийстве силовиками еще двух вооруженных мужчин, на которых силовики наткнулись в лесу между населенными пунктами Чинар и Геджух.

Национальный антитеррористический комитет подтвердил информацию об убийстве двух предполагаемых боевиков у села Чинар. Они отказались сдаться и открыли огонь из автоматов, говорится в сообщении.

"По имеющимся данным, они являлись приверженцами одной из международных террористических организаций и готовились совершить теракт на майские праздники", - сообщил НАК.

Никто из силовиков и местных жителей в перестрелке не пострадал. На месте боестолкновения обнаружены гранатомет, автомат, граната, патроны и различное снаряжение, отмечается в сообщении на сайте ведомства.

В 15:00 мск режим КТО в Дербентском районе был прекращен, со ссылкой на представителя оперативного штаба сообщает РИА "Новости".

По подсчетам "Кавказского узла", спецоперация, в рамках которой в Дербентском районе сегодня силовики убили двоих предполагаемых боевиков, стала пятой в Дагестане в 2018 году. Последний раз режим КТО в Дербенте и его окрестностях вводился в октябре 2016 года.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов, нападений, взрывов и похищений людей.

Ключевые слова: Зеленокумск
Источник: Кавказский узел
просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.