Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:52, 21.04.2018

Пашинян озвучил условия переговоров с премьером Армении

Президент Армении Армен Саргсян после встречи с лидером протестного движения Николом Пашиняном выразил надежду на продолжение переговоров. Демонстранты дали Пашиняну добро на диалог с Сержем Саргсяном, но Пашинян назвал условием диалога отставку премьер-министра.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня Армен Саргсян пришел на площадь Республики в Ереване, где проходят акции противников премьерства Сержа Саргсяна, для переговоров с лидером протестного движения Николом Пашиняном.

Оппозиционный депутат Никол Пашинян объявил о "мирной революции" в Армении после того, как Серж Саргсян 17 апреля был избран премьер-министром. Участники акций выступили против того, что бывший президент вновь возглавил государство – на этот раз в качестве премьера, говорится в материале "Кавказского узла" "Пять фактов о рокировке Сержа Саргсяна".

Никол Пашинян на встрече с президентом представил ему "дорожную карту" для переговоров с Сержем Саргсяном. Он получил одобрение демонстрантов на переговоры с премьером, сообщил с места событий корреспондент "Кавказского узла".

При этом Пашинян отметил, что готов обсуждать лишь один вопрос - "условия плавной передачи власти". В числе условий для диалога лидера протеста назвал отставку Сержа Саргсяна с должности премьера, избрание на этот пост кандидата от народа, создание временного правительства и, в случае непринятия парламентом программы правительства, внеочередные парламентские выборы.

Пашинян отметил, что "для развязки ситуации у оппозиции есть и другие планы, но в любом случае цель одна - отставка Сержа Саргсяна".

Пашинян и Саргсян побеседовали около десяти минут, после чего президент покинул площадь Республики. Пока Саргсян шел к своему автомобилю, журналисты спросили его, будут ли продолжены переговоры между сторонами, на что он ответил: "Надеюсь", пишет PanARMENIAN.

Новости об акциях протеста против назначения Сержа Саргсяна премьер-министром "Кавказский узел" освещает на тематической странице "Рокировка Саргсяна".

Источник: Кавказский узел
просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.