Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:11, 21.04.2018

Полиция остановила автоколонну протестующих на пути в Ереван

Сотрудники полиции преградили путь автомобилям, которые ехали из Араратской области в Ереван, чтобы присоединиться к протестам против Сержа Саргсяна. Машину главы села Нор Кянк вывезли эвакуатором вместе с ним и членами его семьи.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня полиция пригорозила разгнать протестующих, если они не прекратят акции в Ереване. По состоянию на 13.00 (12.00 мск) были задержаны 43 активиста. К протестам присоединились работники ярмарки "Малатия-Себастия".

После того, как 17 апреля Серж Саргсян был избран премьер-министром Армении, оппозиционный депутат Никол Пашинян объявил о "мирной революции" в стране. Участники акций протеста недовольны тем, что бывший президент снова возглавил государство – на этот раз в качестве премьера, отмечается в материале "Кавказского узла" "Пять фактов о рокировке Сержа Саргсяна".

Автоколонна, направляющаяся в Ереван из Араратской области, чтобы присоединиться к протестам против Сержа Саргсяна, была остановлена полицией на Аштаракской трассе. После этого к машине главы села Нор Кянк Гагика Саргсяна, возглавлявшего автоколонну, подъехал гражданский автомобиль. Его водитель нанес удары по машине Гагика Саргсяна и уехал. Полиция никак не отреагировала на инцидент.

На место, где была остановлена автоколонна, также приехали главы других сел района, которые обвинили протестующих в организации беспорядков в стране. Они заявили, что пришли защитить Сержа Саргсяна. Между ними и протестующими произошли небольшие стычки.

Когда Гагик Саргсян отказался прекратить акцию, полицейские вызвали эвакуатор, который забрал машину главы общины вместе с ним и членами его семьи. Участники акции, которые пытались помешать этому, были задержаны.

С протестующими вступили в драку люди в штатском, полиция их не останавливала, сообщил в 14:03 мск корреспондент "Кавказского узла".

Новости об акциях протеста против назначения Сержа Саргсяна премьер-министром "Кавказский узел" освещает на тематической странице "Рокировка Саргсяна".

Источник: Кавказский узел
просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.