Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:10, 20.04.2018

Прокуратура потребовала закрыть ТРК в Нальчике

Надзорное ведомство обратилось в горсуд Нальчика с требованием приостановить работу торгово-развлекательного комплекса "Галерея" до устранения найденных нарушений пожарной безопасности.

Как писал "Кавказский узел", проверки пожарной безопасности торговых и развлекательных центров начались во всех регионах России после пожара в кемеровском ТРК "Зимняя вишня", где 25 марта погибли 64 человека. До устранения нарушений пожарной безопасности были закрыты торгово-развлекательные и офисные центры, в частности, в Волгоградской, Астраханской областях и на Ставропольском крае.

Сотрудники прокуратуры, МЧС и Ростехнадзора нашли более 30 нарушений требований пожарной безопасности в торгово-развлекательном центре «Галерея» в Нальчике. В частности, в коридорах и на лестницах было неисправным аварийное освещение, в некоторых торговых помещениях и в зоне детских игровых автоматов были повреждены электророзетки, а в кинозалах нет систем речевого оповещения и противодымной вентиляции, сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Кабардино-Балкарии.

"В отдельных торговых точках торгово-развлекательного центра «Галерея» при срабатывании автоматической установки пожаротушения не формируется сигнал на систему оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. На путях эвакуации выявлено наличие препятствий и загромождающих предметов", - говорится в сообщении, размещенном на сайте надзорного ведомства.

Прокуратура направила в Нальчикский горсуд иск о приостановке работы "Галереи" до полного устранения найденных нарушений, уточнило ведомство.

Руководство ТРК "Галерея" пока не прокомментировало на сайте комплекса заявление прокуратуры.

Ключевые слова: Ставрополь
Источник: Кавказский узел
просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.