Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:48, 13.04.2018

Силовики рассказали о связях убитых в Хасавюрте с боевиками

Застреленные сегодня в Хасавюрте Исхак и Акрам Джамалдиновы, сыновья бывшего дагестанского чиновника, ранее имели отношение к вооруженному подполью, сообщили источники в правоохранительных органах.

Как писал "Кавказский узел", сегодня около АЗС на въезде в Хасавюрт были расстреляны братья Исхак (также упоминается в СМИ как Исак) и Акрам Джамалдиновы. По предварительной версии, братьев убили трое боевиков, уточнил информированный источник "Интерфакса".

О том, что убитые - братья Исхак и Акрам Джамалдиновы, сегодня сообщили, в частности, дагестанские издания "Черновик" и РИА "Дербент".

Силовики не исключают версию о том, что действующие боевики расстреляли своих бывших товарищей, сообщил сегодня источник в правоохранительных структурах Дагестана. "Убитые - братья Джамалдиновы, Акрам и Исхак, в прошлом имели отношение к бандподполью. Акрам был когда-то пособником боевиков, перевозил их по территории Дагестана и Чечни, а Исхак участвовал в подполье. Его подозревали в убийствах трех полицейских в Хасавюрте в 2013 и 2014 годах", - привело его слова ТАСС.

Исхак и Акрам Джамалдиновы - сыновья бывшего чиновника и "имели тесные связи с боевиками", подтвердил информированный источник. "Один из них был среди боевиков, которые в августе 2012 года в ходе спецоперации сдались властям", - привел его слова "Интерфакс-Юг".

По информации Национального антитеррористического комитета, Исхак Джамалдинов с 2010 года оказывал активную пособническую помощь боевикам "хасавюртовской группировки", занимался агитацией и вербовкой молодежи и снабжал боевиков продуктами и лекарствами. 7 августа 2012 года Исхак Джамалдинов и еще два человека сдались силовикам во время спецоперации в Хасавюрте. Через два дня, 9 августа, отец Исхака Джамалдинова Салимхан Джамалдинов был освобожден от должности заместителя главы администрации Хасавюрта.

Расстрел в Хасавюрте, по данным следствия, произошел после того, как мужчины приехали на заправку около торгового дома "Киргу" на Махачкалинском шоссе. Когда они вышли из машины, подъехал другой автомобиль, и вышедшие из него люди расстреляли обоих и скрылись, сообщила сегодня пресс-служба СУ СКР по Дагестану.

Возбуждено уголовное дело по п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц), говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Источник: Кавказский узел
просмотров: 246

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.