30

31

|  →

21:36, 13.04.2018

Ставропольские «фурии» в Сыктывкаре потеряли шансы на продолжение борьбы за медали

Баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ» выбыли из борьбы за медали чемпионата России в первом дивизионе женской суперлиги. Это стало понятно после второго четвертьфинального матча с «Никой» в Сыктывкаре.

Баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ» выбыли из борьбы за медали чемпионата России в первом дивизионе женской суперлиги. Это стало понятно после второго четвертьфинального матча с «Никой» в Сыктывкаре. Хозяйки уже в первой четверти четко обозначили свои притязания на вторую кряду победу в серии – 21:13. К большому перерыву отрыв вырос до 13 пунктов – 33:20. В третьей десятиминутке «фурии» отставали уже на 25 баллов – 57:32. А к финальному сигналу преимущество принимающей стороны составило 32 очка – 77:45.Лучшим бомбардиром противостояния была признана Яна Котова, которая забросила в корзину южанок 22 мяча. Кроме того, лидер «Ники» оформила «дабл-дабл», совершив десть подборов.У «Ставропольчанки» лучшие показатели продемонстрировала Альбина Хамитова, набравшая 19 очков.

Автор: Вилонова Оксана
Ключевые слова: Ставрополь
Источник: Ставгород