Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

19:52, 11.04.2018

Противники Сержа Саргсяна перекрыли улицу в центре Еревана

Участники акции протеста против выдвижения Сержа Саргсяна на пост премьер-министра Армении заблокировали движение автомобилей по улице, ведущей к площади Республики. Между активистами и водителями общественного транспорта произошла стычка.

Как информировал "Кавказский узел", сегодня участники шествия против выдвижения Сержа Саргсяна направились к офису правящей партии Армении в Ереване, но сотрудники полиции преградили им дорогу.

Фронт "Во имя государства Армения" и инициативная группа "Отвергни Сержа" проводят в Ереване ежедневные акции протеста с требованием не допустить Сержа Саргсяна к должности премьер-министра. 10 апреля в протестном шествии приняли участие 30 человек.

Десяток автобусов с пассажирами оказались заблокированы протестующими на улице Тиграна Меца, ведущей к площади Республики. Между пассажирами, водителями и активистами произошла небольшая стычка. Участники протеста отказываются открыть проезд, и подъезжающие водители вынуждены разворачиваться.

Полицейские наблюдают за происходящим, но не вмешиваются, сообщил корреспондент "Кавказского узла" в 19:30 мск.

Член Фронта "Во имя государства Армения" Давид Санасарян назвал действия протестующих акцией гражданского неповиновения с целью заставить РПА отказаться от выдвижения кандидатуры Сержа Саргсяна.

Акции будут продолжаться и дальше, заявил он "Кавказскому узлу".

Напомним, что сегодня депутаты оппозиционной фракции "Елк" зажгли файеры на заседании парламента и призвали граждан выйти на акции протеста против Сержа Саргсяна. Призыв "Елк" направлен на пиар оппозиции, но серьезной угрозы правящей партии подобные акции не несут, полагают опрошенные "Кавказским узлом" политологи.

Источник: Кавказский узел
просмотров: 60

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.