Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:01, 11.04.2018

Остаёмся в минусе

Полным ходом идёт подготовка  национальных сборных к чемпионату мира

Наконец-то и российская команда выбрала себе в спарринги топ-коллективы мирового рейтинга. Сначала в Лужниках она принимала бразильцев, а уже потом в Санкт-Петербурге французов.

И кудесники мяча из Южной Америки, и «трехцветные» из Пятой Республики показали хозяевам «Кубка мира-2018» мастер-класс с присущим экс-чемпионам планеты блеском. Россия горела синим пламенем без каких-либо шансов на успех. И на табло светились 0:3 и 1:3.

Из большого количества товарищеских матчей, проведенных в конце первого месяца весны, делать выводы о боеспособности даже фаворитов мундиаля не представляется возможным.

К примеру, испанцы громят Аргентину 6:1, а португальцы вчистую проигрывают Нидерландам 0:3! Англичане дома играют только вничью с итальянцами 1:1 и Швеция в родных стенах вообще не сумела добиться паритета во встрече с чилийцами 1:2.

За два с половиной месяца до начала всемирного форума никто карты раскрывать не собирается, а у некоторых и нет своего джокера в рукавах, как говорится на футбольном языке.

Однако товар лицом выкладывать летом на зеленых полях России финалистам придется. В том числе и действующим золотым медалистам.

Две совершенно разные игры с участием сборной Германии увидели мы на днях. Отсюда и соответствующие результаты: ничья и поражение.

Впрочем, пора уже вернуться к нашим баранам. Парочка примечательных моментов мелькнула перед глазами болельщиков благодаря режиссерам телетрансляций.

Замененные по ходу поединков Смолов и Самедов занимались каждый своим делом. Первый из них пил, наверное, горячий бразильский кофе и смеялся, когда его товарищи ничего не могли придумать интересного против желто-зеленых, второй же развлекался с мобильным телефоном.

Кстати, полузащитник «Спартака» чуть было не отправил в нокаут Акинфеева: тот даже не успел поднять руки, а мяч угодил ему в голову! И автогол не случился на наше счастье. Справедливости ради следует заметить, что форвард ФК «Краснодар» команде Франции все же забил.

Дуэт немцев русского происхождения в лицах Нейштетера и Рауша славно погулял в одном из ночных клубов Москвы. Ну а на берегах Невы эта парочка выглядела цирковыми клоунами.

О предыдущих похождениях игроков российской сборной, кажется, нет надобности напоминать. Какая роль отводится в коллективе Ерохину и Заболотному, известно разве что Черчесову. Вот наставник русской дружины и вывел на поле арены «Санкт-Петербург» игроков местного «Зенита».

Нейштетер с Ерохиным организовали голы в свои ворота. При этом и вратарь Лунев был далеко не идеален в рамке прямоугольника. Есть в этой ситуации, весьма непростой, скажу прямо, одна надежда на братьев Березуцких и Игнашевича.

Возвращаться, правда, они не собираются. И понять армейскую троицу можно. Ну а пока главная команда страны ушла опять в минус табели о рангах ФИФА...

Михаил ИВАНОВ

Источник: Открытая, газета
просмотров: 80

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.