30

31

|  →

21:45, 10.04.2018

Первый баскетбольный четвертьфинал в Ставрополе закончился победой женсовета из Коми

В первом дивизионе женской баскетбольной суперлиги стартовали четвертьфинальные серии.

В первом дивизионе женской баскетбольной суперлиги стартовали четвертьфинальные серии. «Ставропольчанка-СКФУ», завершившая регулярный этап чемпионата России на седьмом месте, за путевку в полуфинал борется с сыктывкарской «Никой», которая финишировала на второй позиции.Первый бой, который прошел в Граде креста, остался за клубом из Республики Коми. Хотя наши землячки оказали фавориткам достойное сопротивление.«Фуриям» удалось даже выиграть дебютную десятиминутку – 17:16, однако во втором периоде гостьи позволили отправить в свое кольцо всего пять мячей – 33:22 уже в пользу «Ники». После перерыва сыктывкарский коллектив продолжил наращивать свое преимущество, и к финальному сигналу довел его до 27 баллов – 72:45.Новая очная ставка состоится в Сыктывкаре в пятницу, 13-го апреля. В случае успеха воспитанниц тренера Евгения Алиева на чужом паркете, 14-го числа состоится третье рандеву.

Автор: Вилонова Оксана
Ключевые слова: Ставрополь
Источник: Ставгород