Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:35, 08.04.2018

Болельщики призвали Нурмагомедова разнообразить тактику боя

Победа уроженца Дагестана Хабиба Нурмагомедова в поединке за титул чемпиона UFC обрадовала его болельщиков как в республике, так и за ее пределами. Спортсмену стоит разнообразить тактику боя, отметили пользователи соцсетей.

Как сообщал "Кавказский узел", российский боец смешанного стиля, уроженец Дагестана Хабиб Нурмагомедов сегодня стал первым российским чемпионом в истории UFC по итогам боя с Элом Яквинтой в Нью-Йорке.

Болельщики Хабиба Нурмагомедова выразили чемпиону свою поддержку в социальных сетях поздравлениями и своими фотографиями в белых папахах - в этом головном уборе боец всегда выходит на поединки UFC.

Скриншот сообщения в Instagram."Я очень переживала, но в глубине души я не надеялась, а верила в твою победу. Дагестанец!", - написала болельщица marakesh09 в Instagram.

"Он сделал то что не удалось ни Федору Емельяненко ни остальным нашим выдающимся бойцам! Первый в истории России титул чемпиона UFC уезжает на Кавказ. Мы гордимся тобой", - написала maisarat555.

"Он сделал то что не удалось ни Федору Емельяненко ни остальным нашим выдающимся бойцам! Первый в истории России титул чемпиона UFC уезжает на Кавказ. Мы гордимся тобой", - написала maisarat555.

"Просто Лев. Переживал сильно, такое чувство было, что я дерусь там", - написал в ответ болельщик favorit0011.

Скриншот комментария на YouTube.Другая часть поклонников боевых искусств раскритиковала тактику Хабиба Нурмагомедова - по их мнению, боец злоупотребляет борьбой в партере ("на земле" - примечание "Кавказского узла"), избегая при поединке стойки.

"Из-за вечной борьбы совершенно пропадает интерес смотреть его поединки, он сильный боец, но эта тактика «сначала перевести в партер, вымотать соперника, а дальше как пойдет» уже надоела. Хабиб крутой, но не зрелищный", - написал пользователь lucky sad под видеозаписью обзора поединка, опубликованного True Gym на YouTube.

Скриншот сообщения пользователя Другие зрители обзора отметили, что Нурмагомедову достался достойный соперник. "Эл Яквинта реально недооценен. Умный и сильный боец", - написал Marat Emirkhanov.

Поклонники ММА сравнили тактику Нурмагомедова с тактикой предыдущего чемпиона UFC в легком весе Конора Макгрегора, тем более, что за несколько дней до титульного поединка у них произошел личный конфликт.

"Хабибу действительно бы для полноты картины стойку дотянуть. На земле он непобедим. Макгрегор хоть раскрученный, но его ударка по-настоящему хороша. Да и на кону у него вся профессиональная карьера сейчас. Поэтому неудивительно, что ирландец все силы и деньги бросит на защиту от тейкдаунов. И если гипотетически это получится, что Нурмагомедов будет делать в стойке в такой ситуации? Поэтому и нужно страховаться", - написал Leonid Fedotov, комментируя гипотетический бой Нурмагомедова и Макгрегора в сообществе "MMA MEMES" "ВКонтакте". 

Скриншот сообщения пользователя "Яквинта даже не защищался в стойке, он ждал тейкдауна. А под конец когда понял что Нурмагомедов не будет проводить тейкдаун, начал пробивать легкими ударами, от которых Хабиб терялся. Никто не спорит, он лучший борец в дивизионе, но в стойке все очень плохо. Поздравляю Хабиба Нурмагомедова, но надеюсь Абдулманап Нурмагомедов его за это отчитает, потому что это не дело", - написал Maxim Fraytag в сообществе UFC "ВКонтакте".

Как сообщал "Кавказский узел", отец Хабиба Нурмагомедова Адулманап Нурмагомедов, воспитавший всего 11 чемпионов мира по боевому самбо, тренировал Хабиба с детства. "Бойцов мы учим тому, чтобы они прежде всего были людьми, гражданами", - заявлял ранее тренер "Кавказскому узлу".

Источник: Кавказский узел
просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.