Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:16, 02.04.2018

Двух жителей Ставрополья задержали за серийные кражи «Газелей»

В Ставрополе расследуется уголовное дело в отношении двух местных жителей, подозреваемых в краже, а также в незаконном приобретении и хранении наркотиков.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю, полицейские выяснили, что один из мужчин подбирал подходящие для реализации автомобили и похищал их, а второй – организовывал их сбыт, в том числе и в пунктах металлолома.

Похищенный транспорт они прятали около станции техобслуживания родственника одного из подозреваемых.

Одного из подозреваемых удалось задержать при перегоне похищенного автомобиля к месту отстоя. Второго злоумышленника задержали на следующий день. В ходе обыска полицейские обнаружили у него синтетический наркотик.

В местах отстоя и пунктах приема металлолома также был проведен обыск, в результате которого были изъяты инструменты для взлома транспортных средств, три «Газели», автозапчасти и комплектующие от похищенных автомобилей.

По делу проведен опрос потерпевших и очевидцев преступлений, говорится в сообщении краевого главка МВД. Возбуждено шесть уголовных дел, которые соединены в одно производство. Всего, по данным полиции, задержанные причастны к краже четырех «Газелей» и одного легкового автомобиля. Один из злоумышленников также подозревается в незаконном обороте наркотических средств.

Общая сумма причиненного ущерба потерпевшим составила более трех миллионов рублей.

Оба подозреваемых заключены под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ключевые слова: Ставрополь
Источник: КМВСИТИ
просмотров: 82

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.