Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:00, 01.02.2018

Суд продлил арест подозреваемому в поджоге Рутульской администрации

Суд в Махачкале на месяц продлил срок содержания под стражей одному из подозреваемых в поджоге здания администрации Рутульского района Эфенди Алимову.

"Кавказский узел" писал, что в начале ноября 2017 года по делу о поджоге здания райадминистрации, были задержаны четыре местных жителя. Двое из них, Аким Кулиев и Сулейман Гусейнов, находятся под домашним арестом, а еще двое, Мурадин Эминов и Эфенди Алимов, были заключены под стражу до 3 февраля.

Здание администрации Рутульского района сгорело в ночь на 14 сентября 2017 года. Родственники задержанных заявили, что во время задержания им подбросили наркотики и патроны.

Подозреваемый Аким Кулиев пожаловался на пытки, в ноябре он ранил себя в живот в изоляторе.

Советский районный суд Махачкалы продлил срок ареста Алимова на еще один месяц, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" родственники задержанного.

По их словам, защита просила суд учесть, что Эфенди Алиев не был судим, положительно характеризуется односельчанами и коллегами, имеет двух малолетних детей. Он никогда не конфликтовал с местной администрацией и не был религиозен, отметили родственики.

Эфенди Алимов работает в службе безопасности Аракульской ГЭС, раньше работал егерем в Рутульском районе, сообщили они.

Вопрос о продлении ареста еще одному подозреваемому, Мурадину Эминову, пока не рассмотрен.

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры

Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и WhatsApp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложениях WhatsApp и Telegram.

Источник: Кавказский узел
просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.