Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:42, 28.01.2018

«Забастовка избирателей» в Ростове-на-Дону собрала 200 человек

Участники "Забастовки избирателей" в Ростове-на-Дону предупредили власти, что не смирятся с нечестными выборами.

Акцию планировалось провести на Театральной площади. Однако власти не согласовали это место. Мероприятие проходило примерно с 14:00 и до 15.45 мск на пересечении улицы Доватора и Гарнизонного переулка.

Для участников акции были подготовлены красные "протестные" таблички, чтобы каждый желающий мог выйти на сцену и высказаться. На митинге выступили не только ростовчане, но и жители других городов. Выступающие заявили, что власть не оставила им выбора, однако они будут бороться с этим. На сцене выступил сотрудник ростовского штаба Навального Леонид Санкин, отметив, что среди присутствующих нет его верных товарищей — Анастасии Дейнека и Вадима Кобзева, так как они находятся в спецприемнике. Присутствующие стали стали скандировать: "Свободу! Свободу!", пишет 161.ru.

"Кавказский узел" 22 января сообщал, что координатор местного штаба Навального  Анастасия Дейнека арестована на восемь суток, а активист штаба Вадим Кобзев - на 10 суток за нарушение правил проведения митинга 24 декабря.

"Эта власть не оставила нам другого выбора. До сегодняшнего дня правящая верхушка не встречала такого мощного отпора. Но мы здесь, и мы дадим этот отпор!",- выступила одна из ростовчанок.

"Если мы поймем, что можем влиять на ход истории страны, требовать от властей соблюдения Конституции и заставлять чиновников работать так, как положено, только тогда победим, - заявил на акции пресс-секретарь ростовского штаба Алексея Навального Тимофей Мартыненко.

На "Забастовке выборов" в Ростове-на-Дону, по данным полиции, собрались более 200 человек, сообщается на сайте телеканала "Дождь".

"Все прошло отлично! Спасибо всем, кто пришел. Лозунги и кричалки согревали нас". Цель митинга достигнута: мы сказали все, что думаем о выборах", - говорится в сообщении в группе "Ростов выбирает забастовку" в соцсети "ВКонтакте".

Новости о протестах сторонников Алексея Навального в регионах юга России "Кавказский узел" публикует на странице "Акции Навального", а новости о давлении на активистов - на странице "Преследование активистов".

Источник: Кавказский узел
просмотров: 138

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.