Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:32, 09.04.2014

Завершился суд по смертельному ДТП в Железноводске

Железноводск, 9 апреля — «Ставропольские новости». Железноводский городской суд поставил точку в деле о ДТП на федеральной автодороге «Кавказ», в результате которого погибли две женщины, сообщает «Ставропольским новостям» пресс-секретарь Железноводского городского суда. Трагедия произошла 12 декабря прошлого года около пяти вечера в районе аквапарка «Город солнца». Водитель и пассажир автомобиля «Лада Калина», лучшие подруги и коллеги […]

Железноводск, 9 апреля — «Ставропольские новости». Железноводский городской суд поставил точку в деле о ДТП на федеральной автодороге «Кавказ», в результате которого погибли две женщины, сообщает «Ставропольским новостям» пресс-секретарь Железноводского городского суда.

Трагедия произошла 12 декабря прошлого года около пяти вечера в районе аквапарка «Город солнца». Водитель и пассажир автомобиля «Лада Калина», лучшие подруги и коллеги по работе, ехали из города Пятигорск в город Георгиевск.

Но вдруг, от внезапного удара их машину отбросило на полсотни метров.
Как выяснилось позже, авария произошла по вине водителя автомобиля «Хэндэ Солярис», который, нарушив правила дорожного движения, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и столкнулся с их автомобилем. В результате ДТП, женщины получили телесные повреждения, от которых впоследствии скончались.

Суд признал водителя иномарки виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с лишением права управлять ТС на срок 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении. При назначении наказания виновнику аварии суд учел его физическое здоровье, инвалидность 3 группы, наличие двух малолетних детей, частичное возмещение причиненного вреда потерпевшим, неосторожный характер действий по причинению смерти, а также признание вины и раскаяние в содеянном.

Приговор в законную силу не вступил.

просмотров: 184

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.