Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:55, 05.04.2014

Поучительные истории от Геннадия Аванесова: Про то, как ограбили яйцо



Поучительные истории от Геннадия Аванесова: Про то, как ограбили яйцо

  Жило-было одно сильно переваренное Яйцо… Оно было о себе очень высокого мнения и считало себя яйцом с большими задатками…

И вот, однажды, данное яйцо увидело неподалёку от себя некую такую плюгавенькую Несушку.

-  Вы б не смогли меня высидеть!.. — обратилось Яйцо к вышеуказанной Несушке. — Сделайте из меня большую прекрасную птицу!..

-   Я согласна! — сказала Курица. Это была весьма небольшого ума Несушка!..

Когда же вскоре подошёл срок Курице покинуть насест с совершенно не изменившимся сваренным яйцом, последнее обиженно взглянуло на Несушку и презрительно проговорило:

-  Холодное у вас сердце! Прощайте!

Словом, Яйцо так перенервничало, что, придя домой ужасно расстроенным, прилегло на тарелку и тут же уснуло крепким тревожным сном.

Будто отправилось оно в дальний-предальний город к одному невероятно знаменитому Петуху узнать про свои большие задатки. И будто в тёмном-претёмном переулке ему повстречалась одна бандитского вида Ложка!..

-   Скажите, пожалуйста, большие ли у меня задатки? — спросило Яйцо у Ложки…

-   Руки вверх! — закричала на него Ложка и, набросившись на несчастное Яйцо, стала бить его по скорлупе твёрдой своей ручкой!..

На этом месте Яйцо вдруг проснулось и стало, как ненормальное орать:

Но, спустя некоторое время, оно успокоилось и радостно проговорило своей соседке Утке:

-    Не хочу я никаких больших задатков!.. Лучше буду обычным яйцом!..

Геннадия Аванесов,  село Прасковея, Будённовский район

Недавно в Будённовске в цифровом лидер-центре Fотомания вышли два сборника произведений опытного литератора и острослова Геннадия Арамовича Аванесова. В первый вошли басни, а во второй — сказки и поучительные истории.Аванесов Геннадий Арамович - Курица в небе

К сожалению, тираж книг был катастрофически мал, и далеко не все желающие смогли узнать о творчестве Геннадия Арамовича, которое, несомненно, заслуживает самого широкого внимания. Исправляя этот недостаток, мы решили познакомить  читателей сайта Святокрестовского информационного агентства   с некоторыми сказками и поучительными историями, которые были опубликованы во втором сборнике нашего земляка и, соответственно, открываем серию таких публикаций.

просмотров: 124

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.