Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:15, 03.04.2014

Банк ВТБ стал гарантом ЗАО «Прасковейское» перед Федеральной службой по регулированию алкогольного рынкана на полмиллиарда рублей



Банк ВТБ стал гарантом ЗАО «Прасковейское» перед Федеральной службой по регулированию алкогольного рынкана на полмиллиарда рублей

   Банк ВТБ открыл гарантийный лимит на сумму 500 миллионов рублей ЗАО «Прасковейское», предприятию из Будённовского района Ставропольского края, считающего себя правопреемником старейших винодельческих традиций региона. Гарантии предназначены в пользу федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, таможенных и налоговых органов. Использование этого инструмента позволит предприятию покрывать обязательства, не отвлекая денежные средства из оборотного капитала.

Заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский отметил: «Ставропольский край издавна славится традициями виноградарства и виноделия. Исторически именно в этом регионе сосредоточены лучшие виноградники, а значит — самые образцовые производства вин и коньяков. «Прасковейское» — известный советский бренд с более чем вековой историей, пример эффективного аграрного хозяйства и умелого управления предприятием. Мы рады началу сотрудничества с ЗАО «Прасковейское» и готовы к последовательному развитию взаимоотношений».

Председатель совета директоров ЗАО «Прасковейское» Борис Пахунов сказал: «Не секрет, что в условиях интенсивной конкуренции банки стремятся максимально персонализироваться под потребности клиента, предложить решения, оптимально отвечающие требованиям и интересам бизнеса. Поэтому мы весьма взвешенно изучили предложения банков в регионе. Наш выбор в пользу ВТБ основан не только на экономических расчетах: мы были приятно удивлены индивидуальному подходу и оперативности нашего нового финансового партнера».

ЗАО «Прасковейское» зарегистрировано в селе Прасковея Будённовского района Ставропольского края. Предприятие специализируется на производстве коньяков и виноградных напитков.

Бренд «Прасковейское» объединяет группу компаний, расположенных в России, Франции и Болгарии. Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает более 40 наименований. Для всех предприятий характерны наличие заводов и собственных виноградников, общая площадь которых на сегодняшний день составляет около 450 га.

Продукция предприятия реализуется как через собственную торговую сеть, состоящую более чем из 30 магазинов и дегустационных залов в Ставропольском крае, Нижнем Новгороде и Москве, так и через торговые представительства и дилерскую сеть. Ежегодно в России открываются новые магазины по продаже собственной продукции ЗАО «Прасковейское».

просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.