Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:45, 02.04.2014

Волшебный мир танца



Волшебный мир танца

  Танцевальная атмосфера — это волшебный мир, слегка соприкос­нувшись с которым, остаёшься в нём навсегда. Когда танцуешь, всё осталь­ное просто перестаёт существовать; танец, ритм, музыка целиком за­хватывают тебя и уносят далеко от житейских проблем…

Атмосфера праздника царила 15 марта в городском Доме культуры, где прошёл региональный этап VIII краевого фестиваля-конкурса балет­мейстерского искусства «Волшебный мир танца». Учредитель мероприятия — Министерство культуры Ставро­польского края, организатор — Став­ропольский краевой Дом народного творчества.

По словам организаторов, фестиваль-конкурс проводился в целях развития и популяри­зации хореографического искусства, а также обмена опытом работы руководи­телей хореографических коллективов, выявления ярких, самобытных и талантливых балетмейстеров-постановщиков.

В празднике танца приняли уча­стие 30 коллективов всей восточной зоны Ставрополья. Более 60 номеров предстояло отсмотреть компетент­ному жюри. Оценивались: компози­ционное решение номера, идейное содержание номера, оригинальность замысла балетмейстера, а также сценическая культура и актёрское мастерство исполнителей. По мнению выступающих, мир танца не откроется тебе во всей красе без любви к тому, что ты делаешь, а занятия танцами должны вызывать положительные эмоции. Тогда найдутся и силы, и энтузиазм, чтобы, несмотря ни на что, продолжать двигаться дальше.

По итогам, балетмейстерам, ко­торые привезли свои коллективы для участия в конкурсе, были вру­чены дипломы за участие, а жюри объявило долгожданные результа­ты. Перечислять всех достижений не стану. Скажу только, что честь Прикумья на финальном (краевом) этапе конкурса будут представлять: образцовый ансамбль «Конфетти» (Прасковейская детская музыкальная школа), хореографический ансамбль «Грация» (Эколого-биологический центр г. Будённовска) и хореогра­фическая студия «Надежда». Поже­лаем нашим коллективам победы в финале, который пройдёт 5 апреля в Георгиевске.

Варвара Воронова, «Будённовск сегодня»

просмотров: 86

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.