Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

07:46, 02.04.2014

Спонсор, отзовись!



Спонсор, отзовись!

  Указом Президента Российской Федерации 2014 год в России объ­явлен Годом культуры. Но очень хо­телось бы, чтобы это было не пустым звуком, а реальными действиями. План основных мероприятий по про­ведению Года культуры предусма­тривает стратегические меры на развитие сферы культуры. Одним из пунктов плана предусмотрена модер­низация материально-технической базы учреждений культуры в малых городах и сельских поселениях, что так необходимо, и в особенности нам, межпоселенческой центральной библиотеке.

Отрасль культуры во все време­на плохо финансировалась, всегда считалось, что культура — не самое важное в жизни. При этом как-то не берётся в расчет то обстоятельство, что благодаря работникам культуры формируется нравственность под­растающего поколения, то есть буду­щего нашей страны. И оттого, как мы воспитаем молодёжь, зависит наша дальнейшая жизнь.

В XX веке Россия считалась самой читающей страной в мире, воспитание подростков проводилось по множе­ству разнообразных направлений. Кружки и клубы, самодеятельное творчество, проведение уроков по изучению искусств — всё это вносило в жизнь подрастающего поколения живую струю, привлекало внимание ребят к вопросам самообразования и самовоспитания. Лучшие произведения классической и современной литературы того периода стали служить материалом непосредственного и благотворного влияния на формирование нравственного облика ребёнка. Литературные образы, облагорожен­ные высокой духовностью, являлись примерами для подражания.

Для современного подростка не менее необходимо общение с лите­ратурой и искусством, но для этого необходимо, чтобы учреждения куль­туры выглядели привлекательными, чтобы подросткам хотелось туда идти. Для того, чтобы оценить состояние культуры в Будённовском муници­пальном районе, достаточно посмо­треть на фасад здания Будённовской межпоселенческой центральной библиотеки. Внешний облик учреж­дения говорит сам за себя. Понимая, что бюджет района дефицитный и не предусматривает выделение средств на ремонт библиотеки, коллектив МУК «Будённовская межпоселенческая центральная библиотека» обращает­ся к депутатам, предпринимателям и всем тем, кто хочет принять участие в общероссийской акции «Меценат Года культуры» и помочь отремон­тировать фасад здания библиотеки. Заранее благодарны.

Мы находимся по адресу: г. Будённовск, пр. Будённого, 129, тел.: 7-21-97.

P.S. 25 марта в России отметили День работников культуры. Коллектив МУК «Будённовская межпоселенче­ская центральная библиотека» по­здравляет всех коллег с праздником! Желаем вам новых идей, оптимизма, здоровья, счастья и не отступать от своих позиций. Помните, ваш труд неоценим, так как благодаря вашей упорной работе наша страна находит­ся на пике культурного процветания. Пусть каждое новое поколение будет благодарно таким, как вы, за сохра­нение культуры!

Главный библиотекарь информационно-правового сектора О. Торопова

«Будённовск сегодня»

просмотров: 68

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.