Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:50, 02.04.2014

Дом культуры города Будённовска взят «Ставроленом» под особую опеку



Дом культуры города Будённовска взят «Ставроленом» под особую опеку

  Городской Дом культуры по праву является самым значимым социаль­ным объектом Будённовска и района, а его коллектив считается олице­творением креативности и входит в число самых талантливых творческих коллективов не только Прикумья, но и Ставрополья. Их ежедневный, кро­потливый труд всегда на виду. И мало кто знает, каких сил, эмоционального, а зачастую и нервного напряжения стоит организация и проведение лю­бого, мероприятия.

«Вы создаёте людям праздник, по­могаете приобщаться к настоящим истокам культуры. А это так важно: нести добро, улыбку, любовь, настроение», — сказал Генеральный директор ООО «Ставролен» В. Ю. Жуков, сердечно поздравляя коллектив МАУ города Будённовска «Дом культуры» с профессиональным праздником — Днём работников культуры в России.

Вручая памятный адрес директо­ру Дома культуры Е. И. Фёдоровой, Владимир Юрьевич от души пожелал всем творческого вдохновения, по­корения новых высот, реализации самых невероятных идей и непре­менного превращения задуманного в шедевры.

«Я, по мере возможности, — от­метил он, — стараюсь смотреть все сюжеты городского телевидения и всегда радуюсь вашим успехам. Вы принимаете самое активное уча­стие в краевых и межрегиональных фестивалях, смотрах-конкурсах и одерживаете блестящие победы. Я искренне горжусь, когда узнаю, что коллективы ДК уверенно выступают на сценах других регионов».

Дом культуры «Ставроленом» взят под особую опеку. За последние два года после ремонта здесь многое изменилось: появилась бегущая стро­ка, новые кресла, световое и звуковое оборудование, софиты, светодиодный экран. Отремонтированы кабинеты, сцена, крыша. Зрительный зал по функциональным возможностям теперь один из лучших в Ставрополь­ском крае. В планах «Ставролена» на 2014 год сделать отмостку и отремон­тировать фасад здания. «Внешний вид должен соответствовать внутреннему содержанию», — считает В. Ю. Жуков. Но на сетования Е. И. Фёдоровой о том, что уже не так часто он посещает Дом культуры, Владимир Юрьевич, улыбнувшись, ответил: «Знаете, я привык быть там, где этого требует необходимость». И, уже обращаясь к коллективу Дома культуры, добавил: «Помните, в прошлом году во время ремонта мы встречались с вами по несколько раз в неделю?».

Делясь планами на будущее, Владимир Юрьевич рассказал, что Компания «ЛУКОЙЛ» приняла ре­шение построить в Будённовске физкультурно-оздоровительный ком­плекс с бассейном, мини-футбольным полем, катком с площадкой размером 60 на 30 метров. «Можно будет играть в хоккей, — уточнил он, — заниматься фигурным катанием, просто прийти отдохнуть. Будем помогать воспиты­вать будённовских чемпионов».

Елена Ивановна от всего кол­лектива ДК выразила Владимиру Юрьевичу благодарность за поздрав­ление и огромное внимание, которое ООО «Ставролен» уделяет вопросам культуры. «Мы очень признательны такой поддержке, вниманию и плот­ному сотрудничеству. Завод один из первых, — подчеркнула она, — кто со­общил нам о намерении поздравить наш коллектив».

Встреча носила неофициальный характер. Поэтому и разговор шёл в непринуждённой обстановке. Искрен­не сопереживая по поводу случив­шейся на заводе аварии, коллектив Дома культуры попросил рассказать Генерального директора о состоянии дел.

Владимир Юрьевич поведал, что Компания «ЛУКОЙЛ» в трудную для предприятия минуту не оставляет его без поддержки и внимания. Он сообщил, что на «Ставролене» про­должает свою работу комиссия Кав­казского Управления Ростехнадзора по установлению причин возгорания на производстве этилена, и призвал не верить слухам о том, что причиной аварии явилось старое и изношенное оборудование. «Мы не камикадзе, — заметил он, — и Компания на новое оборудование никогда средств не жалела».

Елена Ивановна заверила, что жители Будённовска с пониманием относятся к произошедшей на заво­де аварии. «С заводом мы связаны одной пуповиной. У многих мужья, дети, родственники — все трудятся на «Ставролене». Поэтому вашу боль и беду мы воспринимаем, как свою».

Служба по связям с общественностью ООО «Ставролен»

«Будённовск сегодня»

просмотров: 95

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.