Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:48, 31.03.2014

День театра Будённовск отметил бенефисом Александра Ивановича Симонова



День театра Будённовск отметил бенефисом Александра Ивановича Симонова

Как рассказали Святокрестовскому информационному агентству   в пресс-службе администрации города Будённовска, главную роль в спектакле сыграл Александр Симонов – у него в этот день был бенефис. 20 лет Александр Иванович не покидал сценической площадки Дома культуры, создавая неповторимые образы. Он играл во множестве спектаклей, среди них «Моя жена – лгунья», «Гусар из КГБ», «Аленький цветочек», «Беда от нежного сердца». Но на достигнутом останавливаться не собирается: как и многие актёры, мечтает о роли Гамлета. А в народный театр, по собственному признанию, Александр Иванович попал случайно: вместе со знакомой заехал на репетицию, да так и остался в труппе. Видимо, судьба.

Коллективу и режиссёру народного театра «Заря» была вручена Почётная грамота министерства культуры за большой вклад в развитие культуры Ставропольского края. А лично Александру Симонову – Благодарственные письма от директора Дома культуры и отдела культуры Будённовского района, а также Почётная грамота администрации города Будённовска, которую вручила заместитель главы администрации города Светлана Куртасова. Она поблагодарила актёра за то, что он смог найти применение своему таланту, за многолетнюю плодотворную работу и пожелала ему сыграть ещё множество ролей на радость зрителям.

Предлагаем посетителям сайта Святокрестовского информационного агентства   посмотреть спектакль «Бесприданник» с Александром ивановичем Симоновым в главной роли. Запись сделана нами в 2011 году:

просмотров: 82

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.