Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:43, 28.01.2013

Эвакуаторы будут бороться с незаконной парковкой

Новый виток борьбы с пробками и незаконными парковками начали в Пятигорске, сообщили в пресс-службе городской администрации. В прошедшую субботу на городские дороги вышли три эвакуатора, один из которых оборудован манипулятором. Зона их действия – проезжая часть, где размещены знак «Остановка запрещена» и табличка «Работает эвакуатор».

- С помощью новой техники мы будем устранять помехи движению, которые создают автовладельцы, бросая свои машины на проезжей части и создавая пробки. Таких мест в Пятигорске немало, и эвакуатор будет работать на всей территории города, - подчеркнул заместитель главы администрации города Виктор Фисенко. - Данное решение было принято на заседании городской Комиссии по безопасности дорожного движения. Также определены места, где будут установлены дополнительные таблички и знаки. В частности, под действие знаков попадет проспект Кирова, где припаркованный в два ряда транспорт сильно затрудняет движение.

Как пояснил начальник ГИБДД по Пятигорску, майор полиции Александр Фролов, нарушителей ждет штраф от одной до полутора тысяч рублей, к которому добавляются стоимость услуг эвакуатора и почасовая оплата за стоянку.

Александр Фролов отметил, такие рейды будут проводиться два-три раза в неделю, а также выразил надежду на то, что новые меры поспособствуют более строгому соблюдению требований знаков водителями.

Сотрудники ГИБДД еще раз напоминают - в зоне действия знака «Остановка запрещена» можно посадить или высадить пассажира в течение 5 минут. Если транспортное средство оставлено, и автовладелец в течение этого времени не появился, нарушение протоколируется документально и с помощью видеосъемки, а эвакуация автомобиля должна быть завершена даже в случае появления хозяина.

Как действовать автовладельцу, оставившему машину в зоне действия знака, а по прошествии времени не обнаружившему ее на месте, рассказал Виктор Фисенко. Судьбу автомобиля следует выяснять в полиции. Информацией о том, какие транспортные средства находятся на штрафстоянке, будут владеть сотрудники дежурной части.
просмотров: 16

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.