Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

04:33, 27.02.2014

Что больше всего впечатлило на Олимпиаде?

Отвечает молодежь краевого центра

Виктория КАМЫШНИКОВА, СКФУ, магистрант 2-го года обучения направления «Журналистика»:

- Мне запомнился момент, когда наш лыжник упал на соревнованиях и сломал лыжню. А к нему сразу же подбежал иностранный тренер (кажется, из Германии) и дал другую лыжню, чтобы спортсмен смог финишировать. Это было так по-дружески и трогательно!

А еще мне понравилось, как наши болельщики поддержали ямайских бобслеистов, значительно отставших от соперников. Кричали, аплодировали, гудели... Когда спортсмены в последний раз прокатились, зрители хором кричали: «Яма-а-а-а-йка-а-а!»

Хоть ребята с тропических островов и заняли последнее место из 30 возможных, все равно стали любимцами публики. 

Марк ВЕТЛИЦКИЙ, СКФУ, студент 5-го курса по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство»:

- Наибольшее впечатление произвел на меня скандал, связанный с Евгением Плющенко. Непонятно, то ли силы он свои не рассчитал, то ли давление на него оказали, чтобы вышел на лед. Куда честнее было бы признаться спортсмену, что просто физически не справился с  серьезной нагрузкой.

И, конечно же, молодец пятнадцатилетняя Юлечка Липницкая. Хоть она и не стала олимпийской чемпионкой в одиночном первенстве, все равно достойно держалась. Это проявление сильного характера! Следующая Олимпиада точно будет ее!

Оксана ХИМАНЕН, выпускница СГУ:

- Мне очень понравилась церемония открытия Олимпиады. Хоть смотрела ее по телевизору, но казалось, что я там,  вместе с многотысячным стадионом, наблюдаю волшебную сказку. Гордость берет, что я родилась в стране, где жили Лев Толстой, Дмитрий Менделеев, Юрий Гагарин...

А еще, мне кажется, мы продемонстрировали достойное гостеприимство и искреннее дружелюбие ко всем иностранным гостям. То, что Олимпиада-2014 в России объединила спортсменов и болельщиков всех стран, - очевидно.

Александра БОБРЫШОВА, выпускница СКФУ, магистрант 1-го года обучения Российского университета дружбы народов:

Сколько яркого и хорошего произошло на наших глазах! Мне понравилось выступление корейского спортсмена Виктора Ана, вошедшего в нашу сборную.

Обожаю такие истории, когда человек встречает препятствия на своем пути, но не сдается, идет к цели и доказывает, что он лучший. Несмотря на травму колена и смену гражданства, Виктор смог стать четырехкратным олимпийским чемпионом!

Так забавно было слушать крики комментаторов во время выступления спортсмена: «Витечка, дава-а-а-ай!» Ана действительно воспринимают как родного. Понравилось наблюдать и за девушкой Виктора - она так искренне переживала за своего парня! Операторы фокусировали внимание на ее взволнованном лице и сжатых у груди руках.

Душу греет, когда наблюдаешь не только спортивную борьбу, но и трогательные знаки любви.

Виктория СЕРЕДА

Источник: Открытая, газета
просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.