Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:44, 17.10.2013

Временно исполняющий обязанности Губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров стал гостем прямого эфира «Радио России – Ставрополь» в программе «Откровенный разговор с властью»

Временно исполняющий обязанности Губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров стал гостем прямого эфира «Радио России – Ставрополь» в программе «Откровенный разговор с властью».

В начале передачи  ведущие Аждаут Ибрагимов и Анна Казакова попросили главу региона прокомментировать свои первые кадровые решения, а также поинтересовались дальнейшими планами в части реорганизации органов краевой исполнительной власти.

Как отметил Владимир Владимиров, смена команды – процесс естественный для любого руководителя.  Он намерен решительно оптимизировать структуру краевого Правительства.

В прежнем его составе трудились 11 высших чиновников – председатель Правительства Ставрополья и 10 его замов. Владимир Владимиров напомнил, что теперь  должности Губернатора и краевого премьер-министра будут объединены.

- Сложно принимать решения, если не несешь за них всю полноту ответственности, если не видишь путь их исполнения, - обозначил свою позицию по этому вопросу руководитель края. 

Кроме того, число зампредов краевого Правительства сократится до 9 человек. Двое из них будут работать в ранге первых вице-премьеров, курирующих, соответственно, АПК и промышленный блок. 

- Считаю, введение куратора аграрной отрасли в должность краевого первого вице-премьера соответствует тому высокому значению, которое имеет сельское хозяйство в жизни нашего региона, - подчеркнул Владимир Владимиров.

Говоря об экономии бюджетных средств, глава региона еще раз отметил, что начинать краевая власть должна «с себя». По словам вр.и.о. Губернатора, намеченные планы по укрупнению и реорганизации министерств и ведомств Ставрополья позволят к концу следующего года существенно сократить количество краевых чиновников.

Отвечая на вопрос о критериях подбора кадров в свою управленческую команду, руководитель края отметил, что будет в равной мере учитывать и моральные, и профессиональные качества кандидатов:

- Они лежат на одной чаше лежат весов, и только симбиоз этих качеств может дать максимальный эффект, - сказал Владимир Владимиров.

В ходе передачи были также заданы вопросы, которые касались вопросов развития Кавказских Минеральных Вод, проблем восточных территорий, жилищно-коммунального хозяйства , межнациональных отношений, обсуждались другие темы.

Телеверсию программы можно увидеть на сайте ГТРК «Ставрополье» www.stavropolye.tv.

просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.