Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:53, 01.04.2008

ВИЧ-инфицированный житель Ставрополья приговорен к условному наказанию за неинформирование любовницы о своей болезни

Мировой суд Курского района Ставропольского края приговорил к шести месяцам условного заключения жителя села Каново, скрывшего от своей любовницы тот факт, что он является носителем ВИЧ-инфекции, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 1 апреля в мировом суде...

Мировой суд Курского района Ставропольского края приговорил к шести месяцам условного заключения жителя села Каново, скрывшего от своей любовницы тот факт, что он является носителем ВИЧ-инфекции, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 1 апреля в мировом суде.

Подсудимый был признан виновным по ч. 1 с. 122 УК РФ (заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией). Согласно материалам уголовного дела, являясь носителем ВИЧ-инфекции, он нарушил правила при контакте с лицом, не зараженным этой инфекцией, и тем самым поставил молодую женщину под угрозу заражения ВИЧ-инфекцией.

Представитель суда сообщил, что подсудимый и молодая женщина сожительствовали на протяжении полутора месяцев, не используя при этом никаких средств защиты от инфекций, передающихся половым путем. "Женщина неоднократно слышала от своих односельчан о том, что ее сожитель является носителем ВИЧ-инфекции, но не стала верить, как ей казалось, слухам. В итоге о том, что ее сожитель заражен, она узнала от участкового инспектора", - сказал собеседник агентства.

По его словам, после этого женщина прошла медицинское обследование, которое показало, что она здорова.

При вынесении приговора суд учел личность подсудимого, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности и отрицательно характеризующегося по месту жительства. Вместе с тем, судом также было учтено, что последствий от совершенного преступления не наступило.

Источник: ИА Regnum
просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.