Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:00, 24.10.2016

В краевом минсельхозе кадровые изменения

Подготовка к Всемирному зерновому форуму, госуслуги в электронном виде, а также кадровые перестановки в главном аграрном ведомстве региона легли в основу повестки еженедельного совещания, прошедшего под председательством Владимира Ситникова

24 октября 2016 года глава минсельхоза региона провел традиционную планерку, начав ее с представления двух новых своих заместителей. Ими стали Роман Коврыга, бывший первый заместитель главы администрации Буденновского муниципального района, и Сергей Измалков, ранее руководивший отделом экономического анализа и прогнозирования министерства. Пожелав коллегам успехов и плодотворной работы, Ситников перешел к обсуждению актуальных вопросов сельского хозяйства региона.

II Всемирный зерновой форум, намеченный на 18-19 ноября нынешнего года в Сочи, призван стать мощной международной ареной для выработки предложений и рекомендаций по дальнейшему развитию зерновой отрасли и обеспечению глобальной продовольственной безопасности.  На одной площадке соберутся российские сельхозтоваропроизводители, представители различных органов власти, бизнесструктур, крупных финансовых институтов, науки и переработки, а также члены официальных делегаций более чем из 50 стран.

От Ставрополья на форум в Сочи отправятся порядка 50 человек, представляющих крупные сельхозорганизации, Правительство региона, СНИИСХ и так далее.

- Задача министерства – по максимуму оказать поддержку нашим сельхозтоваропроизводителям в процессе подготовки к форуму. Зерновой бренд Ставрополья должен и дальше удерживать за нами звание житницы России и не только,  - заявил Владимир Ситников. – Потому любые вопросы участников форума должны эффективно отрабатываться в оперативном порядке.  

Госуслуги в электронном виде – новый формат взаимодействия местных аграриев и минсельхоза. Уже в ближайшем будущем  для подачи документов на получение господдержки, постановки сельхозтехники на учет и прочих мероприятий, ранее требующих личного визита в главное аграрное ведомство региона,  теперь достаточно будет обратиться в ближайший МФЦ. Также возможно будет воспользоваться и личным кабинетом на сайте госуслуг. По словам заместителя министра Сергея Ридного, это значительно сэкономит время и деньги заявителей, особенно из далеких районов Ставрополья. Также исключается вероятность коррупционных действий. Нормативно-правовая база минсельхоза края находится в соответствии с федеральным законодательством, регулирующим этот вид деятельности, посему переход на такой формат взаимодействия не потребует много времени.

В части освоения средств господдержки всех направлений из федерального и краевого бюджетов минсельхоз Ставрополья удерживает планку выше общероссийской  -  85% от общего объема средств по году. В денежном выражении это 4,9 млрд рублей.

На совещании также был поднят вопрос профессиональной подготовки будущих представителей рабочих специальностей. Министр поручил сотрудникам ведомства рассмотреть все возможные варианты социального партнерства с учебными заведениями среднего звена на предмет пополнения кадрового состава отрасли с учетом реалий рынка труда.

- Я попрошу собрать максимально объективную информацию о востребованных специальностях и о вакансиях, которые необходимо закрыть. Нам нужны настоящие профессионалы на всех рубежах, - подытожил Ситников.


просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.