Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:41, 21.10.2016

22 октября 2016 года на центральной площади Будённовска состоится Праздник Урожая

22 октября 2016 года на центральной площади Будённовска состоится Праздник Урожая

Budennovsk.org В администрации Будённовского муниципального района прошла традиционная еженедельная планерка под председательством Главы Буденновского муниципального района А.Н. Соколова.

Как сообщает Святокрестовское информационное агентство Budennovsk.org со ссылкой на пресс-службу районной администрации, на минувшей неделе в районе праздновали дни рождения ряд поселений Прикумья. Глава поблагодарил всех, кто принимал участие в организации и обеспечении безопасности мероприятий.

На прошлой неделе в районе была осуществлена подача тепла. Как выяснилось, в отдельных учреждениях образования оборудование не подготовлено к отопительному сезону. А.Н. Соколов дал поручение в ближайшие дни ликвидировать проблемы.

На прошедшей неделе тружеников сельского хозяйства порадовал долгожданный дождь, которого не было с конца августа. За неделю на всей территории района повсеместно прошли осадки, количество которых на территориях составило от 14 до 27 мм.

Посевная кампания вышла на финишную прямую. Как рассказал на планерке первый заместитель главы районной администрации Р.А. Коврыга, озимыми засеяно уже свыше 90 процентов площадей от запланированного. Более трети сельхозпредприятий района уже завершили сев. До конца недели, подчеркнул Роман Анатольевич, сев будет полностью закончен.

Р.А. Коврыга напомнил присутствующим на планерке, что 22 октября 2016 года на центральной площади города Буденновска пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В период с 1 октября по 30 ноября 2016 года на территории Будённовского района проводится сезонная профилактическая операция «Жильё». Об этом на планерке рассказал начальник Отдела надзорной деятельности по Будённовскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по СК С.С.Андриенко. Как пояснил Сергей Сергеевич, данная операция проводится с целью повышения уровня противопожарной защиты жилого сектора, минимизации материальных и социальных потерь от пожаров в жилых помещениях, усиления роли и эффективности деятельности заинтересованных ведомств по профилактике пожаров.

С наступлением холодов люди всё чаще начинают пользоваться электронагревательными приборами. Электрические сети перегружаются, слабая проводка не выдерживает напряжения, в результате чего и возникает пожар. Нередко уходя из дома, жильцы забывают выключать обогреватели.

В связи с этим, в рамках операции «Жилье» сотрудники отдела надзорной деятельности по Будённовскому району усиливают обходы жилых домов, проводят совместные рейды с сотрудниками пожарной охраны, правоохранительных органов, представителями местных органов самоуправления по местам проживания лиц, ведущих асоциальный образ жизни, и неблагополучных семей, с жильцами домов проводят инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности, распространяют среди населения памятки, листовки о соблюдении мер пожарной безопасности в жилье.

Глава Будённовского муниципального района А.Н. Соколов призвал жителей Прикумья быть благоразумными и соблюдать элементарные требования пожарной безопасности. Ведь это залог нашего благополучия, сохранности нашей собственной жизни и жизни наших близких!

В работе планерки принял участие председатель Совета Будённовского муниципального района С.В. Рашевский.

Распечатать

просмотров: 281

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.