Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:50, 20.10.2016

Грузовой автомобиль сгорел на трассе в Арзгирском районе

Грузовой автомобиль сгорел на трассе в Арзгирском районе

Budennovsk.org Пожарные ПАСС СК потушили загоревшуюся на трассе «Газель».

Как рассказали Святокрестовскому информационному агентству в пресс-службе ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края», вторничным днем, 18 октября, на трассе Новоромановское–Чограй Арзгирского района загорелась грузовая машина. Водитель ехал в село Новоромановское, но не добрался до него буквально пять километров – подвела автомобильная проводка, закоротившая и ставшая причиной пожара. Когда из-под капота «Газели» повалил густой дым, мужчина остановил транспортное средство и попытался самостоятельно потушить возгорание.

Это решение стало фатальным для грузовой машины – огонь никак не хотел отступать, и вскоре перекинулся с моторного отсека в салон. Оставив тщетные попытки побороть пламя, сельчанин вызвал пожарных.

 — Боевой расчет ПАСС  СК был на месте через пять минут после сообщения. Ребята развернули рукава и за семь минут полностью убрали огненные сполохи с остова машины, — рассказал о работе пожарных начальник ПЧ №54 ПАСС СК села Новоромановское Арзгирского района Александр Пенягин. – К сожалению, машина получила сильные повреждения и вряд ли ее можно будет отремонтировать.

Пожарная практика говорит, что возгорание любой машины – минутное дело. Хватает пяти оборотов минутной стрелки, чтобы от легкового автомобиля ничего не осталось. Машине габаритнее, такой как «Газель», понадобится на пару минут больше времени. Итог один – спасти свое транспортное средство можно только немедленным звонком в пожарную часть. А пока огнеборцы едут на выручку, можно попытаться совладать с огнем.

Распечатать

просмотров: 135

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.